Bereket Doner

Сеть кафе и киосков фастфудной продукции

К вопросам о еде...

Сей отзыв можно было бы написать одним словом, но флампер требует более развёрнутого ответа.

Что ж, приехали с мужем абсолютно из другого города, где шаурма в любом месте просто изумительная. Наткнулись на это заведение, привлекла надпись «Халяль».

При входе бросились в глаза местные посетители, отдыхали себе, веселились....

К вопросам о еде...

При входе бросились в глаза местные посетители, отдыхали себе, веселились. Решили взять на вынос, ибо возмущения вообще бессмысленны.

В плюсы добавлю то, что она огромная. Я, как человек-синица, попросила сделать «поменьше», но мне принесли такого размера шаурму(у мужа ещё больше была, при том, что это стандарт!!!) я конечно очень обрадовалась, но напрасно.

❌Абсолютно испортившиеся помидоры, Мясо с прогорклым привкусом( масло, жир, не знаю что это), пахло от него так, будто жарили его в сковороде на очень старом масле. Плюс ко всему было добавлено очень много специй, но они никак не смогли перебить запах и привкус.

Любители соусов-вам не сюда. Обычный кетчуп и майонез из огромный красных и белых банок, соответственно.

Остальные овощи, с ними такая же ситуация, все уставшие.

Не знаю, кому как, но мне видимо не повезло с свежестью ингредиентов.

Странно, а говорят остатки сладки..

Кстати, шаурму я кушать не стала

• Типичная шаурмячка. Пару лет назад только такие и были. Сегодня же довольно много мест, где можно без опаски поесть шаурмы, подчеркну - довольно много, но не далеко не везде... 🤷🏼‍♂️

• Довольно много-тут не поспорю. Говорю же, привлекла надпись «ХАЛЯЛЬ». А все почему? Потому, что заведения, продукция и приготовление блюд которых «Халяль»-могут похвастаться качеством и вкусом. Но, видимо, не в этот раз.

• Халя́ль, хала́л (араб. حلال‎ — разрешенный‎) — «все то, что разрешено и допустимо в исламе» (противоположно хараму). Наиболее часто это понятие используется для обозначения правильно приготовленной и дозволенной мусульманам пищи.

Надеюсь Вики понятно выразилась?

• Спасибо за развёрнутый ответ, но это ни к чему.

Наверное, вы предположили, что я и понятия не имею о том, что это такое))0)

Отнюдь, вы заблуждаетесь.

Я там писала о мясе, так вот, халяльное Мясо почему халяльное? Потому, что правильно убито и приготовлено)

• Халяль.

Можо на силосе написать Веган. Это аналогия понятней?

Это не знак качества, или добровольной сертификации.

Всё готовится одинаково, по ГОСТу или ТУ.

Видели яркие буквы на колбасе из сои-БЕЗ СОИ!!!????

Думаю хватит примеров?

• Не понимаю, что вы хотите мне доказать? Я сужу не по общепринятым понятиям, а сужу по собственным наблюдениям! Мне обычно всегда нравится там, где Халяль! Мне спокойнее кушать там, где Халяль. Такую продукцию готовят мусульмане для мусульман, а значит «подкачать» не должны! Для своих готовят! И лишь поэтому я обратила внимание на надпись ХАЛЯЛЬ.

• качество и вкус...без слова "халяль"должны были иметь место...вот не надо только о Халяль...если мы не мусульмане ..то должны есть всякую бяку!!!.а вам почитать что есть Халяль...живу рядом ни разу не видела надписи...специально сегодня схожу....да и еще я тоже раньше думала что мусульмане столько не пьют...горячительных напитков..но увы....все меняется....