Большой Ремонт Омск

Ремонтная компания
  • Омск, улица Красный Путь, 101 — 511 офис; 5 этаж
  • Сибзавод 220 м

Обратилась по рекомендации. Сначала Евгений произвел хорошее впечатление, внушил доверие. Контроль производился дистанционно посредством фотографий и видео. Первые этапы ремонта совершались в срок. В связи с личным отсутствием несколько следующих этапов производились с отставанием, так как не могла предоставить в срок необходимые материалы. Связь держала с Павлом. Павел отвечал на все возникающие вопросы, встречал доставки материалов, расписывал необходимые материалы.

Самое веселье началось на этапе чистовых заключительных работ. Керамогранит разрезан с рваными краями, уложен на полу местами неровно (некоторые плиты утоплены по сравнению с другими), есть трещина в узком месте. Затирка была местами заменена на другую, так как мастер Максим сказал, что первая потеряла свою целостность. Новая затирка оказалась другого цвета. Итог - в центре ванной комнаты у меня разноцветные затирки, "красота", за которую я еще и заплатила. Там, где герметик также дал трещину, мастер прошёл опять же другим цветом. В итоге у меня 3 разных цвета в самом центральном месте.

Ламинат был уложен местами с большими зазорами, которые не смог перекрыть ни плинтус, ни наличники двери.

Стены покрашены местами с нарушением технологии: пористые участки покраски, неравномерное прокрашивание.

После установки розеток и выключателей были выявлены недочеты в виде нарушений стен.

Хотелось бы отметить общее безответственное отношение мастера/мастеров к вещами и помещению: на керамограните и ламинате присутствуют капли герметика; имеются повреждения на радиаторах, откосах окон, входной двери; белая пластиковая дверь электрического щита пожелтела (со слов мастера из-за того, что её оставили на солнце на время).

Также хочу отметить, что возникали моменты, когда работы были выполнены с отклонениями от проекта: дверные проёмы были меньше, чем требовалось для установки дверей. Доработка была выполнена, но за неё был выставлен счёт, на что я озвучила свой отказ, мой отказ был принят. За другие исправления, такие как ремонт стены, розеток и докрас, тоже был выставлен счёт, который я также отказалась оплачивать, так как эти работы были доработками не по моей вине.

Очень долго не могли расстаться с мастером, так как у него долго не получалось придти и исправить недочёты работ. Это и стало последней точкой кипения. Мои недовольства были озвучены Евгению.

Ремонт длился очень долго частично из-за моего отсутствия, а частично по вине мастеров. Моё негодование было связано с тем, что некоторые работы были выполнены спустя 1-2 месяца обещанного срока. На протяжении этого времени я периодически писала и интересовалась положением дел, старалась войти в положение, но всему есть предел. Проживая в квартире, я периодически нахожу новые недочеты.

При установке напольного плинтуса уже у другого мастера (не из этой компании) обнаружили, что стены и ниши под радиаторы имеют не совсем правильную геометрию, что затруднило установку. Из-за недочетов приходилось совершать дополнительные манипуляции, чтобы исправить ситуацию (наращивать ламинат, где было возможно; заполнять герметиком щели).

На первых этапах работы советовала всем знакомым данную компанию, сейчас же крайне не советую. Считала, что обратилась к профессионалам, рассчитывала на профессиональный подход, к сожалению, разочаровалась.