ЦентрЖилСервис

Управляющая компания

Несколько лет инициативные жильцы дома просили управляющую компанию выполнить ремонт крыльца по адресу г. Омск, ул. Ватутина, 24/2. В октябре-ноябре 2016 УК Центржилсервис привлекла подрядчиков. Работы выполнялись при минусовой температуре и были завершены к середине декабря. При ремонте не были учтены требования в части доступности маломобильных групп населения, как этого требует сегодняшнее законодательство, уклон для мусорного контейнера выполнен очень крутой 45 градусов, поручни выполнены видимо, для великанов на значительной высоте. Ремонт крыльца выполнялся после полного демонтажа ранее существовавшего с цельнобетонными ступенями путем изготовления ДЕРЕВЯННОГО каркаса с заливкой бетоном. Стоит ли говорить, что само крыльцо стало только хуже. Деревянный каркас уже приходит в негодность, края ступенек деформируются. Асфальтовое покрытие рядом с крыльцом разрушено. Крыльцо никто красить видимо не собирается, как и убирать строительный мусор - раскореженные остатки старого крыльца лежат перед домом. Осуществление работ при минусовой температуре и приемка работ при явном наличии недоделок, по-моему, является явным нецелевым расходованием средств. Себе также ремонт делаете? Это что Лофт такой? Оставляю фото - пусть это будет ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКОЙ УК Центржилсервис!

• Деревянный каркас - это "жесть"!

• Уклон пандуса конечно не "ГОСТовский", но далеко не 45 градусов. Деревянная скорее всего была опалубка а не каркас. Да и бетон по виду не перемороженный. Не доделали просто подрядчики до конца - "губы" не накрасили)

• Денис Сергеевич, я тоже не эксперт, но Вы и сами все знаете, на фото дерево светится - каркас это или опалубка - материал явно недолговечный для такой конструкции, через какое-то время начнут рассыпаться края ступенек. Ну а про губы - результат Ваших работ - считаете нужным принимать в таком виде? Давайте накрасим! Про асфальт не надо объяснять, сразу сделаете или придумаем слово, как это называется!

• не думаю, что Денис Сергеевич работает в УК Центржилсервис)) Обидится человек))

• Позвольте! Вы меня наверное с кем то путаете) Я не имею к счастью никакого отношения к Вашему недоделанному крыльцу, а озвучил сугубо личное мнение. Удачи Вам в делах!

• а как вам не накрашенные губы тротуара?)))

• Спасибо, я не обидчивый) А тротуар есть и это уже хорошо, а бордюр так это вообще редкость во дворах Омска, хоть есть что красить) Завидую Вам!

• было в общем так: сделали форму из досок, в форме ступенек на высоту примерно 1.7 от мёрзлой земли, и тупо, из бетономешалки, залили в эту форму бетон))) не особо важен сам термин, удивителен в этом случае сам феномен😊

• Денис Сергеевич! Прошу прощения, Ваш заступнический характер комментария сбил меня с толку. У нас в доме видимо тоже всем нравится - крыльцо ведь новое! Крыльцо есть - это уже хорошо!