Читай-город

Книжный магазин
  • Омск, улица Интернациональная, 43 — 2а этаж
  • ТК Флагман 150 м

Законы РФ для этого магазина ничто. То,что вы пишите на пластиковой карте подарочного сертификата, не является причиной отказывать в выдаче сдаче с разницы суммы указанной на подарочном сертификате. Если для вашего магазина нормально необоснованно обогащаться за счёт неграмотных покупателей, значит буду жаловаться в Роспотребнадзор. Надеюсь, вам выпишут штраф за незаконное обогащение+ неисполнение законов РФ.

• Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, подробности ситуации и напишите дату и время, когда были у нас?

• Сегодня. Я оплатила книги подарочным сертификатом суммой меньше чем в самом сертификате. Мне отказались выдать сдачу. На что я имею право. То,что у вас написано на пластике, юридически нигде не закреплено. Вы магазин, находясь на территории России соответственно законы РФ у вас должны работать. Не смотря на то,что написано на пластиковом сертификате.

• Ваша сеть магазинов ведёт деятельность на территории России, следовательно не исполнение законов РФ прямое нарушение. То есть необоснованное обогащение. Не надо мне утверждать что вы действительно не можете. Можете! Всё можете. Просто не хотите. Если бы не подарочный сертификат,я бы у вас ничего не купила. Потому что именно в этом магазине частая проблема с зависанием программ, раздражительным общением со стороны продавцов. Да и необходимые книги не всегда есть в наличии.

• Зайдите на сайт Роспотребнадзора. Так всё чётко написано.

• Комментарий скрыт

• Нет. Мне жаль,что вы не знаете законов и не умеете отстаивать свои права.