Евроблок

Компания
  • Омск, проспект Мира, 185 к38 — 2, 3 этаж
  • ЗСЖБ-5 330 м

Купил плитку в Евроболке в 18 году. Летом этого же года положил. Радовался недолго. Сначала начали появляться редкие высолы на отдельных плитках. Не обращал внимание, думал пройдут. Ошибся. Этой весной плитка практически вся побелела от высолов. На некоторых плитках слой налета такой, что не видно саму плитку. Кроме ужасного внешнего вида налет прилипает к ногам и заносится в дом. Настроение отвратительное. 110 тыс за плитку и 50 за укладку, чтобы получить такой результат. У них на сайте выложена информация о причинах появления высолов, смысл которой - производитель не виноват. Ну просто так получается. Для примера выкладываю фото другой плитки другого производителя где на эту гадость нет даже намека, хотя лежит она уже лет 5.

Короче хотите испортить себе настроение надолго и выбросить деньги на ветер покупайте плитку в "Евроблоке"

• А почему тогда оценка 5, если вас не устраивает качество продукции???

• Ошибся

• Обращаюсь к pashavsto и гостям данного ресурса,

Это третий мой комментарий на третий негативный отзыв в Flamp. Ни по одному комментарию, где я указал свой телефон для связи, ни один составитель отзыва не перезвонил и не смог из виртуального мира отзывов перейти в реальность для выяснения причин обращения.

К сожалению, маркетинговая деятельность конкурентов прослеживается здесь слишком отчётливо.

Конечно, это говорит о плохом знании предмета обсуждения, очень среднем образовании лиц, занимающихся данным видом продвижения своего товара, что, конечно, очень грустно, имея ввиду этих граждан, и соответственно уровень качества продукта, который они так незатейливо рекламируют.

Если в 2018 году клиент купил цветную плитку «Катушка» в ООО «Евроблок» за 110 000 рублей, значит он приобрёл 160 м2 плитки, если он за укладку оплатил 50 000 рублей, значит работы стоили 300 рублей за 1 м2. В среднем, с учётом правильно выполненного основания, стоимость укладки за 1 м2 в 2018 году составляла от 500 рублей за 1 м2. В этой связи странно, что плитку вообще не унесло потоком талых вод весной.

Используя предоставленную возможность, я, ещё раз отвечая на данный отзыв, приглашаю pashavsto и всех интересующихся, посетить наш офис по пр. Мира 185 В1, где каждый может увидеть производство, поинтересоваться технологией, составом бетонной смеси и задать все интересующие вопросы. Мой телефон для связи 89620498350. Для сравнения, сразу после посещения нашего производства мы настоятельно советуем проехать и посмотреть производство представленной на фотографиях хорошей плитки.

Теперь по существу отзыва. Да, действительно, на нашем сайте указаны причины образования высолов на поверхности плитки http://euroblock.info/servis/vys...

Вот краткое изложение причин появления высолов. Соли кальция (известь) содержатся в цементе. При его изготовлении они должны быть погашены, но это происходит не всегда. При производстве тротуарной плитки методом вибролитья (представлена на фото без высолов) негашеная известь гасится в растворе достаточного количества воды, при производстве по технологии в ООО «Евроблок» полусухого вибропрессования негашенные соли кальция остаются внутри продукции. Если плитка уложена правильно, с хорошим водоотводом из слоёв основания под плиткой и с уклоном, для стока воды с поверхности, то высолов не будет, либо они могут быть в единичных случаях – если плитка впитает в себя воду и, затем, при ее испарении образуются соли, но они также быстро будут удалены естественным путём. Если же плитка уложена неправильно – на непроницаемое основание под ней, либо на недостаточную толщину дренажного слоя, то, находясь длительное время в сыром состоянии, соли кальция будут при испарении воды осаждаться на лицевой поверхности, пока все не выйдут. Этот процесс может проходить в течение 2 лет. Отмечу, что неправильная укладка плитки в непроницаемое водой основание, плохой дренаж, приведут не только к высолам, а, что более негативно, к быстрому разрушению самой плитки. В связи со вспучиваниям и провалами при замерзании и оттаивании воды, плитка будет проседать и подниматься, что неминуемо приведёт к её растрескиванию и разрушению.

Качественный недешёвый продукт длительного использования требует определённого уровня знаний для выполнения работ как по его укладке, так и при его эксплуатации.

Уважаемые друзья, будьте бдительнее при выборе производителя и исполнителя работ. Не поленитесь, проверьте, как производится плитка, на каком оборудовании, из какого сырья, возьмите гарантию.

Желаю всем удачи, директор ООО "Евроблок" Белов Максим.