• Омск, 22 Партсъезда, 4 — 1 этаж
  • Челюскинцев 280 м

Полтора месяца я собирала себя в кучу, чтобы написать этот отзыв. Без эмоций не получается даже сейчас, дальше поймете, почему.

В середине апреля мы узнали о долгожданной беременности, срок был совсем небольшой. Буквально на следующий день у меня открылось небольшое кровотечение и на скорой я уехала в самое адовое место в этом городе по адресу 22 Партсъезда, 4, Гинекологическое отделение №2.

В приемном отделении меня потрошили как курицу гриль, клянусь вам. Я думала, что я тайник с золотыми монетами, иначе что они пытаются внутри меня найти? После двух часов таких издевательств меня оформили на госпитализацию и с диагнозом «угроза выкидыша» отправили на 4 этаж.

Там не очень радушно меня встретила медсестра на посту (которая в дальнейшем будет на меня орать за то, что я не так сижу, хожу, лежу и смотрю на нее, а еще с какой стати я прихожу мерить давление в 12 ночи, когда она сладко спит, развалившись на диване?) с ноткой издевки и каких-то подколов отправила в палату. Палата просто ужасная. Обшарпанные стены, кровати с железными сетками. В общем, все как в лучших традициях бесплатной медицины. Посмотрев на это все, я быстро ретировалась в платную палату. Из-за этого решения я чуть не потеряла своего ребенка, кстати. Об этом дальше.

Врач, которая вела меня как «платницу» - зав отделением Сергеева Ю.Г. Я не знаю, кому и сколько она заплатила за все положительные отзывы, но у меня не хватит цензурных слов, чтобы описать все хамство, равнодушие и злобу этого врача. В 3 часа дня я уже была в палате, врач (кабинет которой был аккурат напротив) ко мне не пришла. Ок, обход завтра, я понимаю. Только ко мне вообще никто не приходил, кроме орущей тетки с поста.

Наступает завтра, я в предвкушении :) Время 11:00, обхода нет, ко мне никто не заходит. Я уточняю, когда же придет мой лечащий (калечащий) врач, медсестра мило пожимает плечами. В 12:00 та самая орущая (я уже не удивляюсь) тетя с поста объявляет мне, что врач ждет меня в процедурном кабинете. Прохожу. Сергеева с порога мне заявляет, что сердцебиения у эмбриона нет и НЕ БУДЕТ и чтобы я готовилась к чистке. Ни один мускул на ее лице не дрогнул. У меня хватило сил написать отказную и уехать к своему врачу-УЗИсту, которая наблюдала меня все это время. Сергеева от такого решения меня не отговаривала, только молча выписала счет за палату в 2 раза больше положенного. Я спорить не стала, не обеднею. Ей, видимо, нужнее.

Когда на следующий день я забирала выписку, увидела, что в данных узи врач приписала срок больше моего, видимо, чтобы себя обезопасить. Ведь действительно, на сроке 5 недель (срок на тот момент) сердцебиение трудно услышать, а на сроке 8 недель (тот, который приписали мне) его не может не быть.

Что я имею в итоге сейчас: беременность протекает прекрасно, меня ничего не беспокоит, но те сутки я вспоминаю как свой личный ад. Никому такого не пожелаю. Девочки, бегите оттуда, пожалуйста. Спасибо всем, кто дочитал. Возможно, таким подробным рассказом я смогу кому-то сохранить такую желанную и долгожданную беременность.

• Ужас какой! Напишите в Минздрав! Так больше шансов призвать к ответственности!

• я согласна с комментарием выше, пишите в Минздрав. Этот не должно просто так остаться!

• Здоровья вам и малышу🙏🏼

Я, как прошедшая несколько кругов ада во время беременности хочу вам сказать, что это не последний хладнокровный взгляд, к сожалению. Почти все, кто видит беременную, почему то думает что щас она будет что-то требовать от них и они должны, нет, просто обязаны, ей дать понять, что она не единственная кто беременная/рожала/рожает. Могу только посоветовать, если вы человек впечатлительный, рожать по контракту, иначе велика вероятность безразличного отношения в нужную минуту.

Это везение или дар, что ваше сердце подсказало бежать оттуда.

• Здоровья вам! 🙌

• Тоже там была 20 лет назад, вижу ничего не изменилось с тех пор. Слава богу с нами все обошлось, но этот дикий конвейер по выскребанию и плач девочек помню до сих пор!

• Ужасно просто! А как страшно представить, сколько малышей они могли убить и покалечить девушек, у которых первая беременность своими чистками, КОГДА ОНИ НЕ НУЖНЫ. Уже не первый раз слышу плохие отзывы о данной больнице, считаю нужно жаловаться выше, чем просто писать отзыв на Фламп. Пишите в Министерство здравоохранения, что бы эту больницу хорошенько проверили. Такая халатность специалистов от того, что все сидят и молчат, если бы массово в министерство начали люди жаловаться, таких ситуаций думаю было бы меньше. Министерство к счастью рассматривает жалобы. Вот только больницы могут дать просто «отписку» и написать так, как для них будет удобно. Раз вы сами говорите, что уже началась путаница со сроком, нужно было настаивать на то, что бы срок писали как положенно. Пусть этот отзыв увидит как можно больше людей-Рефламп!

Здоровья вам крепкого и больше никогда не попадать в лапы к таким врачам!

• Пишите жалобу в Минздрав или сразу в прокуратуру. Это должно прекратиться. Это не врачи, а мясники.

• Мороз по коже, честное слово😔...

В минздрав писать смысла нет...поверьте мне..медицинская ошибка - это их всеобщая отмазка. Никто даже разбираться не будет.

Мой совет, пишите Путину! Конечно не он сам будет этим заниматься, на это у него есть помощники...и будьте уверены- трясонут этих недоврачей как надо!!!

Здоровья Вам миленькая..и терпения в Вашем положении это необходимо...

• Если всё, что Вы написали - правда (прошу не обижаться, я знаю, что пациенты не всегда верно понимают сказанное врачом или нписанное в медицинской документации) вы можете серьезно обжаловать ситуацию. Даже не можете, а должны.

Во-первых, надо посмотреть соответствует ли срок беременности, указанный при выписке реальному, подтвержденному другими врачам

Во-вторых, если зав отделением ошиблась настолько, что не смогла отличить живой плод от мертвого и предложила аборт по медицинским показаниям (а это должно быть указано при выписке, как и то, что вы отказались от аборта) это означает НЕ ПРОСТО ОШИБКУ, а несоответствие квалификации специалиста должности зав отделением. И вот на это надо сделать один из акценктов.

В-третьих, если в выписке реально указано о смерти плода, то вы вполне можете потребовать ОТ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ (вы же застрахованы по ОМС и именно ФОМС отвечает перед вами за качество оказания медицинской помощи по страховке) полного возмещения ВСЕХ ПОДТВЕРЖДЕННЫХ расходов на платное обследование и лечение в ДОСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. Че там будет делать ФОМС - его дело.

Не компенсируют - сразу в суд (лучше через нормального адвоката), но тогда уже надо плюсом треюовать возмещение морального вреда.

Это все непросто, нервно, тягомотно. Но если, опять-таки подчеркиваю, все именно так, дело адвокат легко выиграет

• про эту больницу очень много таких историй за много лет...

• Я не буду спорить ни относительно данного случая, ни относительно больницы. Я просто знаю, что более, чем 90% жалоб пациентов реально связаны не с врачебными/сестринскими ошибками, халатностью, безграмотностью, а с неумением врачей/медсестер донести информацию до пациента в доступной для него форме, неумением вести диалог и (часто), прости Господи, элементарно следить за базаром.

Хотя и реальные косяки, разумеется, встречаются. Но в ЛЮБОЙ работе (не только в медицине) люди допускают ошибки. Вопрос в том, почему была сделана ошибка. Бывают очень сложные случаи, а бывает, к сожаление, элементарная безграмотность, неумение/нежелание думать...

• согласна, все очень непросто в нашей медицине...

• Спасибо всем вам за такую поддержку 🫶🏼 Я даже подумать не могла, что моя история получит такой отклик, спасибо! Я каждый день думаю о тех девушках, кому повезло меньше, чем мне. О тех, у кого просто не было возможности уйти в другое место. О тех, кто просто испугался и поверил врачам. Они же врачи, как им не верить? И, если честно, каждый день, смотря на свой живот, я искренне благодарю себя за то, что смогла собрать себя в кучу и не струсила. Пусть у всех нас все будет хорошо. ❤️

• ❤️

• я вот уже никогда не узнаю, а правда ли на узи недоврач, которая сказала мне "а вы вообще были беременны?", ничего не увидела.

Вы большая молодец, что смогли уйти! Здоровья вам и малышу! Лёгкой беременности и родов!

• спасибо вам 🫶🏼 желаю вам здоровья!🤍

• Пишите жалобу ОБЯЗАТЕЛЬНО это халатность и безразличие со стороны мел персонала. И пускай с ребеночком все будет прекрасно!

• большое спасибо! пусть у вас все будет хорошо!🤍