kari

Сеть магазинов обуви и аксессуаров

Максим написал 2 отзыва об этом месте

📢А сейчас настало время⌚ ЦЫГАНСКОГО МАРКЕТИНГА!💣 Да-да, друзья, вы не ослышались, именно его!

У вас никогда не возникало желания отправить кого-нибудь в Вальхаллу💥 делая обычную покупку в магазине? Если нет, то персонал магазина kari (г.Омск, ул.Маркса,10) сделает все возможное в своих силах, чтобы у вас это чувство возникло🤔

И так, поехали!...

И так, поехали! Давайте рассмотрим пошаговую инструкцию по достижению данной цели:

1. Увидев клиента с коробкой, движущегося по направлению к кассе, нужно обязательно спросить: ”А почему вы покупаете ТОЛЬКО ОДНУ пару обуви?!”

2. Не важно, что ответит клиент, его можно вообще не слушать. Когда его рот перестанет издавать звуки, скажите, что действует акция “при покупке 2х пар обуви – 3я в подарок”, и ему надо обязательно, ПРЯМО ОБЯЗАТЕЛЬНО купить вторую пару.

3. В случае отказа, дождитесь, пока его рот снова перестанет издавать звуки, и спросите, есть ли у него 2я половинка? Предложите купить обувь для нее, либо для родственников.

4. Если он все равно неумолимо направляется к кассе, не отчаивайтесь, и предложите ему купить ХОТЯ БЫ тапочки! Можете повторять эту фразу как мантру, в произвольной вариации, количество повторений не ограничено. Помните, что вы уже на пути к успеху!

5. Будьте неординарными! Если вам попался сообразительный клиент, говорящий про понимание вашего рабочего плана, но он отказывается покупать что-то дополнительно, скажите так: “Если вы это понимаете, то КУПИТЕ ТАПОЧКИ!”

6. На кассе продолжайте гнуть свою линию, втюхивайте ему всё, что только можно: тапочки, зимние стельки, вторую пару обуви. Улыбайтесь!

7. До последнего не разглашайте информацию о скидке в 30% при регистрации на сайте. Продолжайте втюхивать тапочки со стельками.

8. Только в случае, если клиент сам задаст прямой вопрос, следует сообщить, что при регистрации начисляется 1000 р, и с этой тысячи можно оплатить до 30% от размера суммы покупки.

9. В случае замечания из разряда: “Девушка, вы не могли мне СРАЗУ СКАЗАТЬ про скидку в 30%, а не тапочки пытаться продать?!”, ни в коем случае не теряйтесь! Предложите клиенту закупиться тапочками на СЭКОНОМЛЕННЫЕ им деньги! Продолжайте улыбаться!

10. Если у клиента возникает проблема получения промо-кода, то включите РЕЖИМ ХОМЯЧКА, ничего не знаю и не понимаю.

11. При разговоре с клиентом - всегда контролируйте торговый зал, ищите взором других клиентов с другими коробочками. Будьте готовы переключиться на новенького, и начать вливать заготовленную мантру бедняге в уши.

12. Когда клиент самостоятельно решит проблему с про-кодом по горячей линии, и будет готов к покупке – не теряйте возможность! Прорекламируйте еще раз стельки, будьте настойчивы!

13. Не забывайте про принцип “И ТУТ, И ТАМ”. Если ваш коллега рядом с вами на кассе, и он никак не может впарить кому-то товар, выкрикните фразу: “А какой у вас размер? Давайте мы вам поможем выбрать! Может вам мокасинчики какие?!”

14. Не забывайте и про своего клиента. Втюхивайте! Стельки! До победного! Ни шагу назад!

15. Вам сказали, что слушают эту лабуду уже от 5го продавца? Не беда! Гордо заявите: “Значит, я буду 6 продавцом, который вам это сказал!”

16. В случае, когда клиент спрашивает: “Вам самим понравится, если вы придете в магазин, а вам там будут также настойчиво что-то навязывать?!“ Резко скажите, чтобы он не выливал свою негативную энергию на вас.

17. Размагничивая обувь, ОСТАНОВИТЕСЬ! Привлеките внимание клиента, указывая пальцем на внутреннюю часть ботинка. Выдержите паузу и многозначительно произнесите, что производитель обуви не очень то заморачивается по поводу качества своих стелек.

18. Вы думаете ЭТО ВСЁ? Еще пока рано! Отбив чек, и упаковав коробку с обувью в пакет, поздравьте клиента с покупкой, и как следствие, (а вот ТУТ ВНИМАНИЕ) с получением скидки на ювелирные изделия из серебра. Перечисляйте все наименования изделий, начиная от колец с цепочками до сережек и браслетов. Не забудьте озвучить список праздников и круг лиц, которым всё это можно подарить.

19. Если клиент вас обрывает фразой: “Девушка, вы вообще не понимаете? Я вам уже не в первый раз говорю, что у меня нет времени здесь стоять, и более того, у людей в очереди, я думаю, его тоже нет”, то ОТДАЙТЕ ему уже его ЧЕРТОВУ ПОКУПКУ! Пусть он идет на все четыре стороны. Ведь в очереди скопилось столько много людей, и все они наверняка без стелек и тапочек..♥

P.S.: цена ботинок 2 900 руб, со скидкой около 2 000.

• игра в детстве была "а ты купи белого слона", похоже, здесь все ещё играют. И тапочки, поди, белые?

• у вас было белого? У нас просто слона

• Давно это было, запамятовала, тапочками белизну навеяло😂

• а ещё было "купи кирпич". У вас было?

• "все говорят, у меня есть кирпич... А ты купи кирпич!"))

• Неа, мы слона купить предлагали, кирпичи не втюхивали

• Рассказать тебе сказку про белого бычка, вот как было ещё

• и так было тоже! вот я и совместила белого бычка и слоника😂

• у нас тоже был просто слон, потом на кирпич переключились, да, было такое!😂

• Вот насчет цвета тапочек не подскажу, даже смотреть их не стал. Там опасно с этим делом, еще сейчас ты можешь смотреть тапочки, а через пару секунд на тебя их будут мерить гуру цыганского маркетинга.

• И не успеешь оглянуться, как в одной руке у тебя будет твоя покупка, а в десяти оставшихся носки, шнурки, тапочки,комплект стелек на все сезоны и крем для обуви разных цветов😂😂😂 Мы это проходили!

• Улыбнуло 😀ну а так... почему нет... вдруг кому-то это надо. Классно написано)

• технологиям уже сто лет, но до сих пор работают. Главное - улыбайся.

• Согласен, что сама по себе акция приятная и нужная. Я бы сравнил это с хорошим видеороликом, в который напичкали штук 5 рекламных блоков, а длительность ролика полминуты. 😀

Приятно, что понравился отзыв))

• ботинки то хоть хорошие попались?

• Ботинки хорошие, я бы сказал огонь, но пока еще на улице не ходил, погода не та. Надеюсь оправдают ожидания..

• Ахааа, отличный отзыв!!!

• Спасибо, рад что понравился отзыв!

• 😂😂😂 что есть, то есть 👍🏻👍🏻👍🏻реф! Даже посмеялась.

• За реф отдельное спасибо! Приятно!))

• 😁👌 режим хомячка - зачётный отзыв 👍🏻

• Благодарю! Режим хомячка - это тоже мой один из любимых моментов 😁

• отзыв огонь!!!

• Благодарствую!

• Комментарий скрыт

• Спасибо за теплые слова, квест был что надо! Скорее всего на это и рассчитано, что определенный % людей не выдержит и купит что-нибудь дополнительно, чтобы от него уже отвязались только 😁😁😁

• Комментарий скрыт

• Приятно слышать, за рефламп отдельное спасибо!👍🏽

• Лёгкий слог, с юмором , читать приятно ) молодец 👏

• Благодарю, это мне льстит и лишний раз мотивирует!💪

• Отличный отзыв! Из-за этого цыганского маркетинга в Kari не хожу:)

• Спасибо за высокую оценку отзыва! Ну а насчет kari, думаю туда все-таки можно время от времени заходить, но только, когда никуда не спешишь и есть масса свободного времени, потому что застрять там на кассе можно надолго!😁😁😁

• Букав много, до конца не дочитала, но суть ясна)))

• Приятно осознавать, что смог донести до вас суть даже незначительным количеством своих букав!💪

• Значит, отзыв был написан не зря! Очень радостно слышать такое в свой адрес! Благодарю за обратную связь, для меня она очень важна😀👍

За рефламп отдельное спасибо💪

• Благодарствую, пусть будет бомба! Приятно😀 Читая комментарий за комментарием прихожу к выводу, что очень многие с этим уже столкнулись! Видимо, это уже наболевшая тема..

• Ботинки классные 👍 акция неоднозначна на самом деле. Начинаешь выбирать, оказывается не все ботинки входят в эту акцию( нозный магазин

• Спасибо! Да, думаю у них там не все так просто, обязательно найдутся какие-нибудь нюансы, о которых они сразу предусмотрительно умалчивают..

• Просто отлично!!😂😂😂

• Благодарю!😀😀😀

• Отзыв конечно огонь! Но я бы сильно не обижалась на магазин, так как он позиционирует себя бюджетным, будь готов испытывать некоторые трудности, надо же им как-то зарабатывать)

• Спасибо за высокую оценку отзыва!

А насчет позиционирования, как бюджетного магазина и трудностей - я об этом тоже как раз задумался. И если коротко, то всю мою мысль можно изложить в одной фразе:

Существует такой термин, как сексуальное домогательство, так вот то, что происходит в kari, я бы назвал финансовым домогательством!😂😂😂

P.S.: на магазин обид никто не держит, я даже сердечко в конце отзыва поставил..♥

• Очень классный отзыв, сижу улыбаюсь. Я бы не сдержалась и нагрубила уже на третьем заходе, с терпением у меня все плохо(

Рефламп😊

• Приятно, что вызвал приятные эмоции своим отзывом! И вдвойне приятно за то, что делишься ими в комментарии😊 Ну и рефламп!👍

• Я видела как девушка на кассе развернулась и ушла,видимо не хватило ей настойчивости))

• Уууух, чувствую в kari везде одинаково! В глубине души надеялся, что это все-таки единичный случай!

• Посмеялась от души...

Максим, Вы юморист! Подписалась на Вас))

• Рад, что отзыв пришелся по душе!😊

• Ахахах, лень читать другие комменты, но отзыв очень смешной)

• Благодарю!😊

• Давно так не смешил отзыв😁Круто написано. Как будто за вами в очереди стояла.

• Это очень круто, что отзыв вызвал такие ощущения! Спасибо за обратную связь, я это ценю!👍

• 😂😂🤣🤣🤣🤣🤣🤣

• 😁💪

• чудесный стиль!Тоже с таким сталкивалась..В следующий раз планирую сказать что-нибудь вроде «концепция минимализма», «чем меньше вещей—тем лучше»XDD

• Спасибо! А я в следующий раз подумываю о том, что просто вытащу камеру и нажму кнопку ЗАПИСЬ. Дальнейшие развития событий будут очень интересными😂😂😂

• А вот меня достаёт бесконечный вопрос каждого кассира про пакет. Я прихожу в магазин НЕ за пакетами ! Почему с этого начинается общение с кассиром ? Собственно, и заканчивается, ибо вот товар. вот деньги. Я из тех, кто верит, что природе будет легче, если человечество будет использовать пакет 2-5-7 раз. а не покупать в магазине новый. Более того. у меня часто пакет в руке, но это не спасает. Скажу больше. я случается упреждаю вопрос :" Пакет есть", но кассир машинально спрашивает. Но ПОЧЕМУ ???!!!

• Их зомбируют! 😱

• Чтобы втюхать мне пакет ?

• Несомненно 😀

• Поддерживаю! Только вот везде уже используют тканевые мешки, ну видели наверное, продаются типа в таких магазинах, как Фикс прайс, дак вот ими можно пользоваться беспоконечно…👍

• Я купила симпатичный , удобный и выносливый в ИКЕА , типа "майка". Сам себя упаковывает в карманчик. Разочаровываю кассирш. берегу экологию, ну и в некотором смысле денежку. 72 рубля вроде. "Немаркий" - похвалила матушка. Но на каком сайте мне завопить : " Кассиры, мои заботливые , не приставайте уже пожалуйста !!!"

• А у меня есть знакомый, который стесняется кассирш .Чтобы не подумали, что он скупердяй.

• Живность в море погибает от полиэтилена , которому разлагаться и разлагаться . Даже киты.

• Отзыв супер!

• Спасибо, стараюсь!💪

• 😂😂😂позитив на ночь! Отличный отзыв! Рефламп!👍🏻

• За рефламп спасибо, как и за высокую оценку отзыва!👍🏻

Рад доносить до людей позитивные лучи на просторе Флампа!😊😊💪

• Прикольно! Но прямо в точку, хотя у нас не Омск, а Красноярск) Тоже как-то покупали обувку с дочерью, и очень спешили. Но быстро, это не про Kari.)

• Дааа, согласен, когда куда-то спешишь, то все это занудство еще больше напрягает!

• Сударь уже искупался в комплиментах, но мне непременно хочется вставить свои три копейки и сообщить, что стиль автора мне очень по нраву и хочется читать на Флампе подобные неординарности как можно чаще.

• Три копейки пришлись ко двору!😊👍🏻 Очень признателен, что даже при таком изобилии уже имеющихся лестных комментариев, все равно не обошли стороной отзыв и выразили свое отношение к нему. За похвалу приятно, продолжаем купаться😂😂😂

• какой крутой! Побаловали старушку - давно не читала столь хороших отзывов

• Вдвойне приятно слышать такие слова, от не побоюсь этого слова, сторожилы флампа!💪

• отзыв - огонь))))

• Благодарю!😊

• Ой, прям описали мой каждый поход в магазины этой сети. Жесть прям

• Еще бы, у них же все по инструкции! Я лишь ее обнародовал😀

• Шикарный отзыв и вообще стиль изложения! С удовольствием прочла

реф

• Благодарю, очень приятно, что понравился стиль! И за рефламп спасибо💪

• Неоднократно покупала в этом магазине обувь, и продавцы всегда отлипали от меня со своими предложениями о дополнительных покупках уже после первого моего "спасибо, не надо". Потренируйтесь перед зеркалом жестко говорить "нет", и будет Вам счастье. Некоторая навязчивость в сервисе магазина присутствует, надо это признать, но ничего смертельного.

• Ой, какая игра слов! Давайте будем называть вещи своими именами! Если среднестатистический покупатель приходит в магазин, и после его первого "спасибо, не надо" его начинают "пинать" к дополнительной покупке.. с разной периодичностью.. разные продавцы.. по несколько раз, то это уже не "некоторая навязчивость", а самая натуральная НАВЯЗЧИВОСТЬ! А контекст у этих двух сочетаний абсолютно разный! И если после вашего жесткого "нет" конкретно от вас отлипли, это никак не превращает магазин с НАВЯЗЧИВЫМ СЕРВИСОМ в магазин, в сервисе которого присутствует НЕКОТОРАЯ НАВЯЗЧИВОСТЬ.

Окей, едем дальше! Ваше жесткое "нет". В чем оно проявляется и каким образом действует на других продавцов? Ведь другие не слышали и не видели, как вы отказали их коллеге, и он поджав хвост побежал легкой трусцой в поисках другого покупателя. А ввиду ваших неоднократных покупок фактор случайности вряд ли имеет место быть. Я склоняюсь к тому, что мы говорим о разной степени ЦЫГАНСКОГО МАРКЕТИНГА, у вас просто его лайтовая версия. Соответственно, если версия лайтовая, то и ваше "жесткое нет" не настолько жесткое, насколько вы думаете.

P.S.: Неприступен не тот замок, что отразил первый штурм, а тот, который пережил осаду.

• Отзыв просто огонь) До слез просто ахахаха

• Благодарю! Рад, что вызвал такие эмоции💪

• Максим, добрый день.

Благодарим за оставленный отзыв!

Искренне рады, что вы остались довольны покупкой, носите с удовольствием!

Мы предоставляем нашим покупателям массу возможностей для экономии: различные акции и специальные предложения, а также возможность получать скидки до 30% с картой kari CLUB и до 70% - с бонусами «Спасибо» от Сбербанка.

Сожалеем, что информирование о проходящих акциях и предложения дополнительной покупки показались вам навязчивыми.

Мы придерживаемся мнения, что лучше клиент будет в курсе всех акций, которые помогут ему сэкономить, чем будет расстраиваться из-за упущенной возможности.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Ваше замечание было принято во внимание, мы постараемся скорректировать действия наших сотрудников в этом магазине.

Надеемся, что ваше следующее посещение нашего магазина пройдет для вас с исключительно положительными эмоциями!

• Короче, я понял, вы хорошие ребята, преследуете благороднейшую цель: невинное информирование о проходящих акциях, и как следствие, экономия денег клиентов! А продавцы, будь они не ладны, постоянно творят какую-нибудь дичь, за которую вам, бедолагам, приходиться извиняться. То они стельки пытаются навязать, то 2ю пару обуви втюхать, черт их дери! Но вы, молодцы, всегда стоите на страже интересов клиента и принимаете во внимание все его замечания. Мало того, еще вы всегда стараетесь скорректировать действия своих сотрудников, которые так и наровят сделать все наоборот и доставить неудобство вашему глубоколюбимому клиенту!

К черту ваши пустые слова, давайте будем честными, следующее посещение вашего магазина пройдет для меня с исключительно положительными эмоциями, если руководство Kari:

1) Отменит для своих сотрудников обязательное требование к продаже не менее 3х пар в чеке.

2) Перестанет заставлять своих сотрудников покупать, например стельки, в случае невыполнения рабочего плана по их продаже.

Вы превратили свой магазин в посмешище.

• Максим, добрый день!

Благодарим за ответный комментарий и рекомендации.

Сожалеем, что у вас сложилось впечатление, будто все написанное в ответе выше расходится с нашими реальными намерениями. Как и большинство интернет-пользователей, мы заинтересованы в информативных отзывах. Позитивные оценки вдохновляют нас становиться еще более открытыми и полезными для наших покупателей, а грамотно изложенная критика и конструктивные замечания помогают выявить важные моменты, над которыми нам нужно работать.

У нас существует определенная система мотивации для сотрудников, но такие строгие меры, какие описали вы, не применяются.

А вот про теплое отношение к нашим клиентам - в этом вы правы. Готовность быть на страже выгод наших покупателей лучше проявляется в приветливом обращении, поэтому улыбка - один из стандартов нашей компании.

Будем рады видеть вас вновь!

• Макс " красавчик" классный отзыв.)

• Спасибо!))