• Омск, Лермонтова, 128 — 1 этаж
  • Городской музей 430 м

Обратился в Омский клинический кожно-венерологический диспансер (далее – ОККВД) по направлению дерматолога районной поликлиники для консультации у хирурга-онколога по поводу новообразования.

Узнав, что данная консультация платная, надеялся на прием как в любой солидной коммерческой медицинской организации. Однако с самого порога ОККВД меня ждало разочарование: маленький холл с парой железных стульев, в котором и троим будет тесно, никто не встречает за стойкой администратора, гардероб отсутствует.

Обратился к женщине в белом халате, которая сидела в стороне на диване, с вопросом «Я по записи на 16.00, мои дальнейшие действия». На что получил абсолютно равнодушный ответ, сопровождаемый таким же взглядом, «садитесь-ожидайте».

Сел, ожидаю, в верхней одежде жарко. После 10 минут потения не выдержал и спрашиваю «А гардероб-то у вас есть?» - ответ отрицательный. Возмутился «Ох и чудный же у вас сервис за наши деньги» - «Ах раз вы платный клиент, тогда давайте сюда вашу одежду». И после этого мой пуховик перекочевал на вешалку в помещение с надписью «Касса»(!).

Прием врача поразил меня не меньше. Длился он 2 минуты 30 секунд (!), за которые было заплачено 500 рублей – самый дорогой нормо-час, который мне когда-либо встречался. Врач даже и близко не рассматривал мое родимое пятно, скользнул взглядом со стороны (как будто боялся заразиться) и выдал резолюцию «Необходимо делать иссечение». Больше никаких объяснений. Финалом беседы стала озвученная доктором сумма «операции» -

2750 рублей.

Для сравнения: после данного приема посетил хирурга в поликлинике по месту жительства. Во-первых, бесплатно, во-вторых, в бюджетной клинике врач безо всяких расспросов все сам доходчиво и наглядно (даже с рисунками) объяснил, что такое папиллома и почему ее желательно удалить. Несмотря на то, что данная операция не входит в перечень бесплатных услуг, оказываемых по полису ОМС, ее стоимость оказалась в четыре раза меньше, чем в ОКВД – 800 рублей вместо 3250.

Вывод: еще очень часто из-за так называемого «совкового» менталитета, высокие расценки в небюджетных коммерческих организациях не являются залогом высокого качества обслуживания и чуткого подхода к клиентам (пациентам). Дороже – не значит лучше.

• все верно ,все так и есть.зря пошли на прием ,эти 500 за прием,все равно что выкинули.диагноз не установлен,врач гадала как на кофейной гуще ,может это а может вот это.казалось бы доктор в возрасте,должен быть не малый багаж знаний,но увы оказалось наоборот .вещи сдать некуда,или вернее не для простых гардероб .стоило прийти парочке ,как гардероб был тут же открыт,и приняли без очереди ,сразу все защебетали вокруг них,неприятное наблюдение скажу я вам.я очень пожалела что обратились туда .НЕ советую,лучше потратьте эти деньги на другого более квалифицированного доктора ,чем в этом закутке,где не повернутся не развернутся .ни договора тебе,кроме чека ничего,одним словом шаражкина контора.