Магазин тканей и фурнитуры

Была 23 июля в отделе штор. Долго я ходила со своим блокнотом с размерами тюлей и портьер в 4 комнаты. Слышала разговоры продавцом и того самого пожилого мужчины о котором ниже кто-то писал. Отчитывал продавцов, продавцы полотенца искали, которые по отчету не проходили. После 3 часов хождения, подсчета цены, я все таки обратилась к продавцам. Парни мне всё принесли, а это 7 видов ткани. Продавец мне все аккуратно отрезала, показала недочеты , предупредила, что страшного ни чего нет, сделали хорошую скидку на данную тюль. Итого я купила 31м ткани со скидкой в 30% и 5% на все остальное (для меня существенная скидка в деньгах вышла). Шторную ленту помогла посчитать уже другая женщина, также порекомендовала для каждой ткани свой вид ленты (о чем я совсем уже забыла пока ходила). В отделе ниток продавец тоже помогла и посчитать и выбрать подходящий цвет ниток.

Уходя с отдела штор я поблагодарила мужчину за таких хороших продавцов и сделала замечание ему, так как уже на отрезе он опять подошел и начал отчитывать продавца за то что она не ищет ножницы. Конечно, она не ищет, так как 31м 7 видов попробуй быстро отреж!

Из минусов: ну очень душно. За эти часы мне поплохело от духоты.

Второе. Выбор вроде есть, а много отрезов. Вот лично я бы не отказалась от лишних 50 см или метра, так как сборка лучше. Поэтому очень сложно, когда что-то нравится, а этого 2м или 3 осталось, а надо 6.

Третье. Цены с декабря выросли даже не на 50р, а на 100 и более за метр. Кажется ну что разница в 100рублей, а когда считаешь уже 6м, то цена хорошо выростает.

Мало разноцветных портьерных тканей и разнообразия мало именно фактур тканей. Это очень осложняет выбор. Лично мне понравились эти пальмы, не планировала брать портьеры в детскую, но увидев их купила дополнительные 2 м, чтобы дополнить имеющие однотонные.

И последнее... не хорошо ругать продавцов, когда есть покупатели. И не хорошо, когда продавцы ругаются при покупателях. В общем обслуживание лично меня понравилось, все помогли. Но вот ругань... не хорошо. И это почему-то во многих магазинах ткани.