Перинатальный центр

Педиатрический стационар
  • Омск, Красных Зорь, 54в
  • Красных Зорь 410 м

Для меня это храм, где спасают деток, здесь работают настолько грамотные врачи, о которых ранее я даже не слышала. Они любят детей и свою работу и поверьте им много не платят, просто это ангелы, которые спасают детей.

Нас перевели сюда из родильного дома, мои дети родились доношенные на сроке 37 недель и 5 дней (1830 кг и 2990 кг) - по всем протоколом и приказам здравоохранения мою беременность монохориальнаую диамнатическую - дольше носить то и нельзя было, поэтому здесь очень сильно удивлялись, что родила на таком сроке. Именно из-за веса первого ребенка мы попали в отделение для недоношенных детей, так как там находятся детки с маленьким весом, которые родились недоношенными.

С виду это неказистое место, забытое государством, последний раз делали ремонт, наверное, когда меня ещё на свете не было, но знаете, здесь бедно, но очень чисто, а главное сотрудники добрые, начиная с приёмного отделения сотрудница ласковым голоском и так вежливо всё объяснила, так мягко, трепетно приняла меня, взяла мои сумки и проводила в отдельную (платную палату), сразу скажу мне сюда было трудно попасть, потому что в роддоме мне говорили - мест нет, про платную палату могу вообще забыть и действительно, многое мамочки в роддоме понимая это, отдавали своих деток на выхаживание, а сами ехали домой, но это не про меня, как я могу оставить одного ребенка и заниматься вторым, поэтому я молила заведующую реанимации найти для нас место в платной палате.

Чуть позже принесли деток, наконец-то я взяла на ручки своего первого ребенка, ведь только в день рождения его приложили к груди в роддоме и 4 дня не давали трогать из-за линии с глюкозой (здесь просто аккуратно дали дитя, посмотрели чтобы всё ок было). Пришли врачи, спросили разрешения забрать первого ребенка в общую палату, где лежат маловесные детки, чтобы следить за глюкозой, так как переодически надо менять линию, нужен специалист.

Администратор на этаже повторно (первый раз сотрудница из приемного экскурсию провела), показала абсолютно всё, рассказала про режим кормления ( в отзывах ниже этот режим ругают, а я только плюсы в нем нахожу, возможно не каждая мамочка способна выдержать такой ритм больницы и режим кормления. но здоровье деток превыше всего). И сейчас, находясь дома, я придерживаюсь этого режима кормления, - детки теперь срабатывают, как будильник точно в час и просят кушать. Конечно, можно бесконечно спорить как правильно кормить? По требованию или по режиму?

Благодаря режиму я могу планировать свой день, заниматься делами. А как правильно для вас, вы сами решайте.

Да простят меня другие фламперы, которые ругают больницу за то, что нужно взвешивать до и после кормления. Ребята, это необходимо, чтобы понимать сколько съел ребенок и да, надо кормить 15-20 минут, так как ребенок может эмитировать что он ест и час и два, а по факту не съесть и нормы и потом опять будет просить кушать.

Я, как мама-робот исправно выполняла всё, что требовалось от меня. Сцеживала (можно пользоваться молокоотсосом, у меня Philips advent, к слову скажу - мне медсестра показывала как им пользоваться 😀 оказывается надо было вакуум создать) молоко по часам для первого ребенка, столько, сколько говорила медсестра по кормлению, я сама кормила его из своей бутылочки Philips, спокойно брала из кроватки (в роддоме запрещали) и держала столбиком, в этом же промежутки времени (см. фото) я кормила второго ребенка, поэтому да, я в два раза меньше спала, чем все остальные мамочки, но психологически и физически прекрасно себя чувствовала и да, здесь мамочки выглядели как зомби, но не я, я светилась яркими огнем и сильной энергией, чтобы свои силы направить в нужное русло, сама себя запрограммировала и мне с легкостью давался этот режим. Чуть позже я познакомилась с мамочкой- однофамилицей, она мне подсказала, что приносит своему ребенку больше молочка, чем говорит медсестра и я также стала носить больше, медсестра спрашивала норму я принесла? - Я - ага, 15 мл, как вы говорили, а сама 30 мл 😃🤭 и ребенок это всё съедал. Оказывается эта норма, которую назначают понятие условное, просто эта медсестра недопонимает этого (но там она одна такая фанатичка темненькая, остальные только рады, что ребенок ест больше). И вот на 5-ый в палате я уже была с двумя детьми, глюкозу первому ребенку отключили и я его спокойно кормила грудью, детки стали есть ещё больше и с каждым разом вес прибавлялся, а норма уже была выше 70 мл. Каждый день к нам приходила медсестра по кормлению и уточняла нужна ли нам смесь, говорила норму, сколько должны съедать, поэтому я смотрела, съедают ли дети норму или нет, Да, у многих мамочек, можно сказать у всех, здесь не хватает молока даже на одного ребенка, кто-то просто не кормит грудью из-за каких-либо проблем со здоровьем, некоторые просто не хотят, поэтому медсестра каждый день делая обход удивлялась почему у меня хватает молоко и точно не нужна смесь? Главное настой, поэтому в общей столовой я подбадривала других мам. Не надо жаловаться на еду, которую вам дают здесь бесплатно. Как думаете сколько у них выделено средств на это? Я не просила мужа возить мне еду, говорила что здесь нас прекрасно кормят, но он как-то в это не поверил, поэтому у меня была своя еда, + чтобы не обидеть сестру хозяйку, я кушала, что дают здесь, исключая конечно то, что нельзя при гв, например капусту не ела. Сестра хозяйка - милейшая, каждый раз, когда я возвращалась с процедурного, она ещё заходила и уточняла, может еды мне оставить или точно я покушала или нет. Очень вкусная запеканка (вдохновилась и теперь дома такую же готовлю). В процедурном работает приятная медсестра, она то и выявила у меня повышенное давление, я даже об этом не знала, потому что запрограммировала себя не жаловаться ни на что и быть сильной, к слову никогда я не жаловалась на давление, оно у меня как у космонавта всегда было, даже во время беременности. Здесь надо в процедурный кабинет ходить и там мерят давление, так как после родов это необходимо. Оказывается давление зашкаливаетм а я хожу в припрыжку 😀, дали мне таблетки 3 шт допегит, но и это не понизило давление, на следующий день оно зашкаливает под 180, организм перестраивается так вообщем магнезию мне пришлось 🍑 поставить, спасли меня))

Гинеколог очень интересная женщина, выражается необычно: у тебя всё миленько, благородно, всё хорошо😅 Я это к тому, что здесь ещё и за здоровьем мамочки следят. + Кабинет психолога для мамочек имеется, который надо пройти, там то врач сама мне может поплакаться, я её утешу, ибо много довелось мне пройти за время беременности, о чём никто из родителей даже не знал, чтобы они не переживали)

Интересно было за ней наблюдать во время беседы, я лишь у неё взяла информацию о том как можно заниматься после родов и пошла к себе в палату тренироваться и заниматься детьми.

Благодарю врача педиатра Ирину Викторовну, - она сама из близняшек и у неё к нам был особый интерес. Других деток она безусловно любит, вы не поверите, на всём этаже она знает каждого по имени и их историю на память. Нас выписали на 21 день, а ровно в месяц я гуляю с детками на улице, мне звонит Ирина Викторовна и спрашивает как мы поживаем, - даже в платной клинике так не интересуются детьми как здесь. Подарков она не принимает, что касается денег - тоже, просто настолько любит она детей, настолько грамотный специалист.

Я отошла от темы, хочу поблагодарить фею-медсестру, бабушка Джульетта Дмитриевна - она самая богатая бабушка в мире, ведь все детки на этаже, это её любимые внуки, столько любви она им отдает. Она всегда у себя на посту, я точно это могу сказать, так как круглосуточно не сплю, ходила кормить по времени первого ребенка, хоть в 3 часа ночи, хоть в 5 утра, она на месте и всегда готова оказать помощь мамочкам. Хорошую школу мамы прошла с помощью неё, ведь в первый день она мне показала как правильно пеленать детей, как мыть и прочие тонкости. Я могу терпеть хоть взрослого человека запеленать закрытыми глазами 😅

Джульетта Дмитриевна, наша фея 🧚🏼‍♀️ заходила к нам в палату, просто так проведать, всегда предлагала свою помощь, хоть и не требовалось, я видела как в соседних палатах она успокаивала детей, брала на ручки, общалась с ними, пела песенки, это ангел или фея, а иначе откуда у неё столько любви и доброты.

Хочу поблагодарить медсестру (рыженькая лисичка), она показывала как пользоваться молокоотсосом, она же ухаживала за моим первым ребенком 4 дня, пока он был под глюкозой, видела как она заботится и о других 7 детей, которые лежали в этой же палате. Как я справляюсь с двумя детьми одна? Пфф а как эта милая медсестра справляется сразу со всеми?? Она меняет каждому памперс, со всеми разговаривает, меняет постельное, пеленает. Некоторые мамочки ведь не сцеживают молочко, и эта милая лисичка кормит смесью каждого малыша. Меняет линию, кому глюкозу, кому лампу, либо ещё что. Если бы мне нужна была няня, то я бы точно знала, где её найти.

Массажист Татьяна, ей я тоже благодарна, она специалист своего дела, была раду знакомству, она поделилась контактами, дала номер хорошего массажиста и теперь у нас дома есть свой массажист, который приезжает на дом. Сейчас трудно найти грамотного специалиста, поэтому я ценю это. Врачи и медсестры были все как один очень добрыми, извините, если кого-то забыла. Но надо сказать была одна неприятная ситуация, когда медсестра Лиза, пришла подключала лампу чтобы светится от физиологической желтушки, говорит показываю один раз как повязать шапочку, чтобы лучи не попадали в глазки, молча показывала, не комментирую ничего, одела шапку грубо ребенку, не придерживая голову, я её поругала, почему она так обращается с ребенком, что вы делаете?!!Надо же придерживать головку, так и шею можно сломать, ребенок аж подбородком своей груди коснулся, технически лапу поставила небезопасным образом, провода были на пеленальном столе, подключила халатно и ушла, несколько раз причитала, что ей тяжело работать без выходных, потом администратор извинилась за её действия, остальные же работали на износ и сохраняли дружелюбие.

Спасибо 💛

• Отличный мед персонал на вес золота, такое отношение к сожалению редко встретишь в гос учреждениях 👍🏼 Реф)

• спасибо за реф)

Я такое отношение даже за деньги в Евромеде детском не встретила, там отдаешь 2000₽ за прием, говорят на у вас всё ок, что вы пришли? 😄 , 10 минут посмотрели одного ребенка и второго 4000₽ заработали, не проконсультировали, в бумажку печать стукнули и мы пошли

• у меня с данной клиникой не самые лучшие моменты, для меня Евромед раньше явно был лучше. После двух неудачных посещений, причём у разных специалистов, больше не хочется туда нести деньги в пустую.

• да уж, я вас понимаю

• Молодцы.Реф

• спасибо за реф.

Мне фламп болеше не дал написать, - врачи провели детям разные исследованиям, брали необходимые анализы, поэтому после ГНЦ мне не пришлось ездить по больницам с двумя детьми и это всё бесплатно.

+ Больница приглашает деток на реабилитацию, если есть показания - они кладут в стационар и проводят разные манипуляции, также массаж, бассейн и другие процедуры - это всё бесплатно.

Если раз попал в эту больницу, то они ведут детей, у них есть поликлиника детская, назначают явки и проверяют полностью деток

• Джульетта Дмитриевна, любовная-любовь,медсестра от Бога

• да, кто здесь не дай Бог побывал, точно знают, про что я говорю. И я думаю не найдется ни одного человека, который бы поругал Джульетту Дмитриевну, она действительно от Бога 👼

• Реф, есть ещё люди, любящие свою работу🤗

• спасибо. Только их обесценивают, они работают за копейки и только из-за любви к детям, а ещё есть мамочки, которые «дверь ногой открывают», будто им все должны и даже с такими им приходится работать и также ласково и трепетно оберегать их детей, лечить, обследовать и т.д.

• очень жаль конечно, но они молодцы, дети главное, но Мамочки сейчас, да, борзые, не все конечно)))

• Реф, как приятно слышать, что есть все-таки опытные, отзывчивые детские медсестры, которые все покажут и расскажут. Представляю, как сложно ухаживать за двумя детьми, тем более в таком режиме . Здоровья Вам и деткам🙏🏻

• спасибо ☺️

А самое главное, в своем отзыве я указала, что и врачи здесь с добрым сердцем. Ирина Викторовна - просто прелесть, её отблагодарить хочется, а не можешь, потому что она не берет ничего… Может хоть этот отзыв как-то скрасит её нелегкий день)

• Реф, очень добрый отзыв 🤗🔥👍здоровья тебе и девочкам) ❤️

• спасибо 🙏

Добрый, потому что здесь врачи от Бога и остальной персонал добрый, такую доброту воспринимаешь не как должное, ты начинаешь думать, может заплатили всему персоналу, чтобы к тебе так хорошо относились, но здесь относятся так ко всем без исключения.

В коридорах можно увидеть иконы и тут понимаешь, что это действительно храм.

Я не могу описать словами, какое там тепло.

• это же хорошо, редко встретишь добрый и приятный отзыв о гос больнице)

• это точно!

Ниже ругают платную палату 😀 мол за что платить?! Там кровать и больше ничего)

А платишь за то, что с тобой в палате больше никого нет, поэтому не нравится иди в общую палату, где будут другие мамочки и их детки.

Вроде всё описала 🤭

• согласна с вами. Пожалела в свою очередь , что в послеродовом не взяла платную палату, так как после родов необходим отдых. А в общей палате он просто невозможен. 4 суток не спала вообще, так как то ночные кормления, то плач и моего ребёнка , и других малышей из палаты. Просто изможденна была и физически, и эмоционально. Так что платная палата-это в первую очередь, отдых , а не какие-то удобства. Тут не до них

• в послеродовом я также лежала в платной палате, там были все удобства конечно, но и цена не 600₽, а 1500₽ за сутки, поэтому там вам и чайник, душ, микроволновка, кровать, диван и ещё ты один. А здесь цена 600₽ за сутки, в такой забытой больнице, не пойму, что людям ещё надо от этой бедной больницы 🏥, которую никто не спонсирует…

• у вас тоже грудной ребенок или вы уже большие?)

• мы уже с вами общались) Нам 2 года, я ник сменила)

• аааа, значит вы Ирина…вроде?🦊

• да)

• А насчёт режима кормления... В государственных больницах неправильный подоход, через каждые три часа кормить ребёнка-это все идёт из советского времени. И режим создан специально для работающих женщин , которые через каждые три часа освобождались от работы и шли кормить своих грудных малышей. Это неправильно. В современной литературе о материнстве везде указывается о кормлении грудным молоком по требованию малыша . Но, увы, госполиклиники не переняли этот опыт, тем самым выработав у малышей привыкание. Но в вашем случае, конечно, раздельное пребывание , тут без режима никак

• очень хорошо, что вы это написали. На днях я этот вопрос затрагивала с другими мамочками.

В литературе, на ютубе, у разных блогеров я нашла лишь одну информацию, как вы говорите: правильно кормить по требованию.

Мне было интересно как кормят или кормили своих деток другие мамочки и все они, хоть в личное сообщение, хоть в комментариях ответили, что кормят/кормили по требованию.

И я им сказала, также как и скажу вам: мамочка сама знает, как ей правильно кормить своего малыша.

Для меня этот режим (если посмотреть фото, то там не совсем каждые три часа, +- 30 минут…интервал 2 часа или 2,5 - максимум3 часа) - отличный вариант, ведь дети точно не голодные, они спрашивают еду точно в час, я могу позволить себе заниматься делами и дети не плачут, точно знаешь что им нужно. Пригласив бабушку, я могу отлучиться из дома на часок и они не будут бабушку ругать своим плачем.

Есть мамочки, которые кормят или кормили и каждый час. Представляете? Каждый час, 30 минут т.е. ребенок не съел нормы и может просить есть каждые 30 минут, кушая изначально по чуть-чуть 🤏

А если бы я не придерживалась режима, то как бы я справилась с детьми, которые хотят есть: здесь и сейчас - в поликлинике, когда очередь подходит заходить в кабинет, а ты отстоял уже её столько времени…или в дороге, вообщем, мне так удобно и дети себя спокойно чувствуют.

Правильно или нет - решает мамочка сама для себя. 💛

• 3-3,5 часа. И ночной перерыв до 6:00

Но это лишь теория-не надо переворачивать; все дети разные и если кто-то захотел раньше поесть то его кормят по требованию. За месяц 500 рождается деток! Поделите на 30. Так вот некоторые вещи делают исходя из того чтобы не оставить без внимания всех и каждого и во всех РД должен быть порядок!

• вы хоть читали мой комментарий? Или просто так пишите: лишь бы оставить неадекватный отзыв, ничем не аргументированный 🤦🏻‍♀️ ? Я и писала про кормление по требованию !!!!