Перинатальный центр

• Омск, Герцена, 69 — 1-6 этаж
  • Завод им. Куйбышева 270 м

31.05.2022 на свет появилось мое чудо София 👼🏼

31.05.2022 на свет появилось мое чудо София 👼🏼

Как и для каждой женщины, которая готовится стать мамой впервые, для меня это был очень щепетильный момент. Я хотела рожать в областной клинической больнице, ПДР стояла на 2.06.2022г. За месяц до, я узнала о том, что родильный дом ОКБ закрывается на помывку, и была в отчаянии! Сначала рассматривала «Комфортные роды в Евромеде». Начиталась много негативных отзывов, сразу отмела этот вариант. Затем, мой акушер гинеколог из ОКБ, посоветовала мне рассмотреть роддом #1 и программу контрактных родов с Владимировой Мариной Павловной, как запасной вариант, если вдруг я не дохожу до своей даты родов и открытия ОКБ.

О первом роддоме была наслышана тоже, в негативном ключе. Очень пугала неизвестность и неопределенность. Я заключила договор в первом роддоме стоимостью в 23200₽. Поверьте, такой комфорт стоит того. Это небольшая сумма, если сравнивать с тем же евромедом.

И как Вы уже догадались, моя доченька захотела появиться на свет раньше.

30.06. у меня начались схватки, Марина Павловна была со мной на связи почти всегда. Поняв, что до 2.06. я не дохожу однозначно, я собралась и поехала в 1 роддом.

Если бы я знала тогда, что мои роды пройдут так комфортно 😌

И так, когда я поступила в дородовое, с первых минут меня поразило отношение персонала, мне помогли заполнить все документы, прикатили тележку для сумки, взяли анализы, все были очень вежливы.

В палате дородового отделения меня встретила Марина Павловна, сразу подключили ктг, затем последовали мучительные схватки в течение 7 часов, поднялось давление, меня рвало прямо в палате, так как я была подключена к ктг и к капельнице, передвигаться до туалета было невозможным. И даже здесь меня снова поразило отношение персонала, мне предложили специальный стул, уборщица не сказала ни слова в мой адрес касательно моего состояния и непрекращающейся рвоты, вежливо попросила отойти в другое место. Затем меня увезли в операционную на кесарево. Подробности ощущений во время операции мусолить не хочется, все прошло быстро и на мой взгляд хорошо 👌🏽

Затем я пребывала в отделении реанимации несколько часов и наконец меня перевели в послеродовое отделение на 5 этаж, палата 517 (платная). Касательно палаты, хочется расписать в подробностях, потому что мне было бы интересно знать перед своими родами что там есть, а чего нет. И так, палата стоит 1500₽ в сутки, по размеру, мая была примерно 10м2, из удобств было все что необходимо для комфортного прибывания мамы и малыша, а именно:

- двухспальная кровать

- Холодильник

- Микроволновка

- Чайник

- Широкое кресло для кормления

- Пеленальный стол с полкой

- Обеденные стол и стул

- Весы для взвешивания ребёнка

- Большая раковина для мытья ребёнка

- Вешалка

- Большое окно с приятным видом, жалюзи.

- Папка с расписанием и правилами

- Туалет один на две платные палаты, внутри - душевая кабина, раковина, зеркало, унитаз, корзина для белья, стол для личных вещей и вешалки. Из пожеланий, я бы добавила фен и полки в душ.

Палата стоит каждой копейки. Я бы сказала, что в некоторых санаториях номера в два раза дороже и в пять раз хуже, чем эта палата. 👍🏼

Пребывая в послеродовом отделении, я была ошеломлена хорошим отношением абсолютно всех смен мед.персонала в течение пяти дней моего пребывания. Вам может показаться, что я преувеличиваю, но нет, ни капельки. Все врачи - детские, взрослые, мед.сестры, санитарки, уборщицы, просто до единой были предельно вежливы и доброжелательны, что меня повергло в шок. Такое отношение реально помогает при послеродовой реабилитации 👍🏼 даже супруг отмечал вежливость охраны и тех, кто принимает передачки.

Кормят 4 раза в день. Завтрак, второй завтрак, обед и ужин. Конечно мы понимаем, что для новоиспечённой мамы даже последние удовольствия в виде вкусной еды закончились, по этому диета соответствующая. Учитывая данные нюансы, еда вполне приемлема.

Выписка тоже прошла на ура, на выходе приятная комната для переодевания мамы и малыша, большое спасибо девушке, которая одевала мою маленькую принцессу 😊 Есть услуга фотограф от роддома, советую воспользоваться, фотки получились просто 🔥 стоит данное удовольствие 1700₽, фотографии записываются на диск и 10 штук в распечатке. Несмотря на то, что мы заказывали своего фотографа, эта услуга оказалась очень в тему, так как малышку нафоткали в моменты переодевания и т.д. 👍🏼

- Я хочу выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу родильного дома #1 за квалифицированную мед. помощь и прекрасное отношение к роженицам, для меня эти моменты, стояли чуть ли ни на первом месте при выборе роддома. Конечно, бывают как разные пациенты так и разные врачи. Я за то, чтобы не было унижений и плохого отношения ни в ту ни в другую стороны. Всегда нужно относится ко всем с уважением и пониманием. В данном роддоме есть и то и другое. Ну и особую, огроменную благодарность хочу выразить Владимировой Марине Павловне, она потрясающий, добрый и внимательный человек и профессионал своего дела, 90% успеха моих родов зависело от неё. Мой шов от к.с. выглядит аккуратно, заживает быстро, никакого дискомфорта и боли нет. 🙏🏼 Спасибо Вам за мою принцессу! Побольше бы нашим больницам таких специалистов.

- Планируем с супругом ещё сыночка через два-три года, рожать приду конечно же к Вам!! ❤️

P.S. Единственное мое пожелание этому роддому - анастезиологу быть более человечным по отношению к роженицам. Мне бы очень хотелось в тот момент поменяться с ним ролями. 😉

• Лайкареф! 🔥👍Поздравляю вас 🤗🌷

• спасибо 🙌🏻☺️

• Поздравляю Вас с рождением малышки, в такой день рядом должны быть чуткие люди и благостная атмосфера!!! Доктор Владимирова и Яковлева О.А профи!!!

• спасибо 😊💐

• Оооооо, поздравлю!)

Ещё и цифры такие красивые: 7.07, 3030)

• благодарю 😊🙏🏼

• поздравляю с появлением принцессы))

• большое спасибо 😊🌸