• Омск, Нахимова, 55
  • МСЧ-11 150 м
marichka написала 2 отзыва об этом месте

Читаю отзыв Мотыля от 29.09.2014г: " хороший отзыв о работе флюорографического кабинета. На кабинете висит четкий график - когда проходить, когда забирать. Сегодня сделал, завтра забрал - всё работает без сбоев. Мед. сестра старается побыстрее проводить, делит на мужчин и женщин по несколько человек, запускает партиями, чтобы не терять времени на переодевание. Короче ждать практически не пришлось (прям чудо для больницы) и забрал тоже без очереди. " Читаю и плАчу, куда что делось за 2,5 года???? Что случилось и почему ВСЁ изменилось?

Очередь теперь общая, а раздевалка одна для м и ж, поэтому очередь на флюру идёт ооочень медленно из-за переодевания. В тесном коридоре сидит по 10-20 человек. Я знаю, я трижды приезжала попытаться сдать. я всё таки работающий человек и мне тратить время, за которое мне не заплатят, на очередь - глупо и неэффективно. Но всё таки работники этого кабинета считают себя вправе распоряжаться моими деньгами. Мне пришлось потерять полдня (с 9-ти до 11-ти 3 марта прошло передо мной 19 человек) )и отсидеть в очередь на эту процедуру. Причем я ОТЧЕТЛИВО видела, что за это время подходили пациенты за результатами - без очереди, не смотря на угрозу на мятом листке " выдача 17-18, в др.часы - в порядке очереди". Через неделю утром была у другого врача, дай думаю флюру заберу. Захожу: привычная картина 7 человек в очереди. Встречаю "мед.персонал кабинета" в КОРИДОРЕ, спрашиваю: можно результат забрать. В ответ "в порядке очереди". Я говорю: вы же выдавали на прошлой неделе. Заулыбалась. Я говорю: вы смеетесь? я должна ещё одну очередь отстоять за результатом? Безответно. Они нас ненавидят.

• Вы должны не только стоять в очереди, но и взять талон и амбулаторную карту, т.к. все результаты фиксируются. И это занимает время пациента, который взял талон по времени. Нужно посмотреть несколько программ, найти ваш результат, записать в карту, врачу сделать запись о выдаче флюорографии на руки.

• Кому я ДОЛЖНА? Платите мне за то что я к вам в очередь стою - буду стоять!

Каких "программ"? какую запись в карту? о чем Вы? у нас флюру выписывают "на коленке", никакого компьютера. Результат в карту записывают в другой регистратуре, обычной или не отдадут мед.карту на следующий прием. Выдача результата заключается в поиске бумажки в коробке, где всё разложено по алфавиту. Всё! никто ничего никуда не записывает, никто нигде в получении не расписывается. Даже копии не делают. И ради этого мне стоять в очередь на флюру из 7-20 человек????

• А если у вас инфильтрат, туберкулез и еще много разного вида патологии бывают, Вы брать талон, чтобы попасть на прием к врачу? Нет. вы будете требовать, чтобы вас приняли сейчас, раз вы пришли и отстояли очередь. Можете мне не отвечать. Вы относитесь к таким пациентам - это ясно видно по отношению. Чтобы вы не задавали мне лишних вопросов, напишу сразу, что я мед.сестра, но не в этой больнице.

• я к пациентам вашим (упаси меня Бог) вообще не отношусь. Здорова. А Ваша беда в том, что Вы от недалёкости всех сразу делите на инфильтратов и прочие патологии. Было сразу очевидно, что Вы "средний мед.работник".

ЗЫ: я ж и говорю: ВЫ НАС НЕНАВИДИТЕ.

• Начните с себя и увидите, что даже "средний мед. работник" не такой уж и плохой. А отвлекать от рабочего процесса могут только такие вечно недовольные и обиженные пациенты, которых все ненавидят.

• ))) "отвлекать от рабочего процесса"... а выдача результата - это чаепитие??? )))

• Если Вы так относитесь к здоровым, то я вообще не понимаю, как такие малоотзывчивые, непонятливые и циничные работники работают с действительно больными людьми???