Пятый театр

Драматический театр
  • Омск, улица Красный Путь, 153
  • Дворец творчества 350 м

Впервые был в этом театре 6 или 7 июля, первое, что удивило, он маленький) но ничего страшного, потому что запускали незадолго до начала, так что времени на "пошариться" особо не остается и какие-то грандиозные масштабы ни к чему)

Так же отсутствует буфет, что для меня, в принципе, вообще ничего не значит) но если вы любите в антрактах покупать бутерброды с копченой колбасой, то это заведение не для вас))))

Размеры театра, видимо, сказались на местах для зрителей, пространство между рядами, даже не знаю с чем сравнить, нигде не встречал еще, ну прям очень маленькое, т.е. если места в середине(как в нашем случае), а все уже сели, то вы оботрете коленки абсолютно всем соседям по ряду, даже не сомневайтесь, хорошо, если ни на кого не упадете и еще при этом не будете 5 точкой задевать впереди сидящих зрителей)))( я не про нас).

Так же, если вы достаточно высокий человек, то привет Ford Transit, можете позабыть о том, чтобы свести ноги вместе))) Здорово, если рядом сидящий человек поймёт необходимость оного, а не будет думать, что вы наглое существо, которое никогда не было в театре и развалилось тут на 3 сидения))

Лично на мой взгляд, нужно брать места на 11 ряду, т.к. 11 ряд - это место, перед которым есть огромное пространство, можете даже ноги вытянуть, когда будет темно:D плюс начиная с 11 ряда места начинают идти на заметное повышение, или как сказать, ну вы поняли. В общем, на нём вам будет удобно и ничья голова не затмит сцену, будьте уверены.

Показывали(или играли) оперу "Кармен", объективно, смотрелось очень качественно и было видно, что была проведена большая работа, особенно хореографическая, таких странных и интересных танцев я не припомню:) Но я совсем не любитель цыганских мотивов, поэтому, не смотря на талант и мастерство актеров, не оценил всё по достоинству) но, еще раз повторюсь, объективно всё было здорово, а уж если вы не любитель "цыганских мотивов", то ходите на другие спектакли, а не выделывайтесь потом на флампе)))

P.S. Мне сообщили, что тут есть буфет, но я его не видел)