Розы морозы

Ресторан
  • Омск, Архитекторов бульвар, 35 — 2 этаж
  • Торговый центр Мега магазин Леруа Мерлен 100 м

28.02.21г.(стол № 301, заказ № 39165) подали салат "Цезарь с цыпленком" с кусочками полиэтиленовой пленки. Обнаружил ее при пережевывании. Даже не знаю всю или часть все же проглотил. Официант Михаил попытался успокоить, сказав, что сухари поставляются в такой пленке и поэтому в салате она может попасться.

Оставил запись в книге жалоб. Книга жалоб...

Оставил запись в книге жалоб. Книга жалоб не прошита, работа с обращениями оперативно не ведется - ответа ни на одно обращение с самого начала книги (декабрь 2020г.) в книге нет.

Если ответа на мое обращение не последует до 04.03.21г. Обращусь официально в в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, чтобы они осуществили проверку по моему обращению.

Так же в заведении нет своего сан.узла. Посетителю просто негде помыть руки. Предлагают санитайзер и салфетки. Разве можно заведению общепита так работать?

• реф

• кухня у них ужасная

• Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое блюдо (или блюда) вы у нас заказывали, и что именно вас смутило в их вкусе? Это очень важно, поскольку кухня - то, ради чего мы все затевали, и нам будет полезно узнать, какие ошибки вы заметили, и что нам необходимо исправить.

Ждем ответа от вас!

• цыплёнка и далму , я писала отзыв . Только о ресторане на Ленина , сразу не увидела адрес ,что Вы в Меге прошу прощения, у Вас ещё не была .

• Добрый день! Благодарим вас за то, что подняли такую важную проблему, как оперативность ответов в книге жалоб и предложений. Как только получили отзыв здесь на флампе, постарались исправить такую серьезную ошибку. Однако все же хотим более подробно раскрыть каждую поднятую вами проблему:

1. Для того, оформить ответ соответствующим образом на ваш отзыв в книге жалоб и предложений, нам необходим почтовый адрес, но, увы, в книге вы его не оставили, и мы были бы признательны, если бы вы написали его нам в личные сообщения;

2. По поводу оформления книги жалоб и предложений: дело в том, что для нашего ресторана в МЕГЕ она была приобретена в книжном магазине и имеет типографскую нумерацию страниц, что не позволяет извлекать их из документа. По этой причине книга не прошита, однако, все заявления внутри книги пронумерованы. Их количество и количество страниц зафиксированы на предпоследней странице. Но мы обязательно дооформим ее в соответствии со всеми правилами;

3. Напишем также о самом инциденте с салатом: проверив камеры видеонаблюдения, историю закрытых смен и проведя внутреннюю проверку по вашему отзыву, мы выяснили, что описанный вами инцидент в самом деле произошел, что совершенно недопустимо и мы просим прощения за то, что это вообще случилось у нас в ресторане. В связи с этим мы приняли решение сменить поставщика, чтобы впредь такие случаи у нас не повторялись. И все же в этом пункте мы бы хотели отметить следующее: салат для вас был переделан, а к основному заказу вам была предоставлена скидка. Это обстоятельство не было отражено в отзыве и мы посчитали важным отметить это в ответе.

4. Также дадим комментарий по поводу санузла: здесь на флампе мы уже неоднократно отвечали, что технические характеристики помещения, в котором расположен наш ресторан, не позволили на этапе застройки разместить санузел у нас в ресторане, ввиду особенностей расположения. К сожалению, в данном случае мы никак не могли повлиять на это решение.

Еще раз благодарим вас за то, что вы не оставили без внимания все вышеперечисленные проблемы и очень ждем ответа от вас!

С уважением, команда ресторана «Розы морозы»

• Благодарю за ответ.

Но прошу ответить развернуто. Полиэтиленовую пленку от чего я обнаружил у себя во рту пережевывая салат? Каким образом она попала в салат? Поставщик ее туда поместил? Кто из сотрудников вашего ресторана занимается приготовлением данного салата? Были ли проведены беседы/инструктажи с данными сотрудниками?

Вы осознаете, что ваши сотрудники говоря, что санузел на первом этаже, снижают привлекательность вашего заведения для клиента?

Предлагаю хотя бы предоставлять клиентам возможность помыть руки перед едой: 1). Оборудовать место для мытья рук в зале. 2). Предлагать совершить омовение рук "по-восточному" с помощью красивого медного чайничка. Думаю, что в ресторане имеющего отношение к "восточной тематике" это будет уместно. 3). Подавать горячие влажные полотенчики, как в суши-ресторанах.

Для связи с оставил свой номер телефона, но вы мне так и не позвонили. Но меня устраивает ответ на Флампе.

Надеюсь, что вы нацелены на улучшение вашего сервиса на основе обратной связи от клиентов, а не на дежурные и пустые фразы "благодарим за внимание", "приняли решение сменить поставщика", "к сожалению никак не могли повлиять".