Сдек

Служба экспресс-доставки
  • Омск, Кирова, 7 — 10П помещение; 1 этаж
  • Омский Дом Дружбы 190 м

Расценки на пересылку очень высокие! Прежде чем что-то отправлять сравните стоимость пересылки с Почтой России или Боксберри, будете сильно удивлены разнице.

В начале лета хотел отправить крыло для машины в Новосибирск. Крыло 1х0,7х0,15 м, но лёгкое -6кг. Объяснили, что нужна обязательная деревянная обрешётка и груз негабаритный... Итого около 6 тысяч рублей! На почте это крыло в переделанной коробке от ЖК-телевизора нам отправили за 900р. Разницу чувствуете?!

Совсем свежий пример: попросили отправить штанген в Хабаровск, 0,6кг. Стоимость доставки - 1200р.!

А ещё очень сильно раздражает требование досмотра содержимого. Не всегда получается упаковать содержимое как это можно сделать дома. Ни на почте, ни в Боксберри такого уже давно не требуют.

Так что зачем пользоваться этой транспортной компанией я не понимаю.

• я по осени отправляла футболку, одну штуку. тоже просили 1200 руб)))

• Добрый день! Стоимость доставки зависит от многих факторов, таких как габариты посылки, маршрут, по которому выполняется доставка, и выбранный тариф. Также для некоторых видов вложений требуется дополнительная защита, то есть более прочная упаковка, чтобы исключить повреждения в процессе перевозки. Ознакомиться с требованиями к упаковке вложений Вы можете на нашем официальном сайте в разделе «Правила приёма и доставки»: https://www.cdek.ru/ru/oferta...

И да, действительно, мы просим наших клиентов по возможности предварительно не упаковывать посылки до конца, так как согласно регламенту компании осмотр отправляемой посылки является обязательным, чтобы исключить факт опасного груза.

Все процедуры проводятся исключительно для сохранения безопасности, поскольку мы несём ответственность перед отправителями и получателями.

Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество с нами!