Сдек

Служба экспресс-доставки
  • Омск, Мельничная, 87 к3 — цокольный этаж
  • Магазин 320 м

Почему требуют паспорт у зарегистрированного клиента. Получаю не первый раз, всегда выдавали по номеру телефона. Поменялся работник на выдаче, и оказывается я уже не зарегистрирован. Нигде паспорт не требуют, при выдаче. Уже и на почте давно не требуют. Если человек уехал или в больнице или другие причины, по которым он не сможет получить посылку, тогда как быть? А товар уже оплачен! Товар должен выдаваться по телефону или коду или штрих-коду. Прошлый век какой-то.

• Здравствуйте, Вадим! Получение заказов у нас, действительно, происходит только по документу удостоверяющему личность (паспорту) и только указанному в накладной получателю. Вы можете подключить упрощенный способ получения по sms-коду cdekid.cdek.ru, и тогда Вам достаточно будет сообщить код для получения.