• Омск, бульвар Архитекторов, 35 — 1 этаж
  • Мега 100 м

В середине января мы заехали в МЕГУ по всяким житейским делам, а после их завершения решили заглянуть в тамошний филиал Скуратова. Заглянули не столько за кофе, сколько посмотреть на ту самую загадочную кофейню мимо которой мы проходили более тысячи раз, хотя ни в один из тех моментов нашу голову не посещала мысль зайти внутрь.

Исправились, зашли,...

Исправились, зашли, поймали лучей добра от ребят за баром, походили туда сюда, осветились новогодним окружением и нам показалось, что надо всё это дело приправить горячим напитком.

Как сейчас помню, нам приготовили лавовый и запредельно вкусный сливочный американо в самом красивом рождественском стаканчике с зарисовкой из фильма "Страна 03". Напиток стал отличным дополнением праздничной атмосфере.

Честно скажу, что не знаю, как выглядит кофейня без новогоднего антуража, мы не были там до и после не заходили, но как бы то ни было это место вызвало у меня восторг. При малой площади внутреннего помещения, планировка наимудрейшая. Много посадочных зон для разных компаний. Помимо внутреннего помещения кофейни, здесь имеется так называемый "летник", он пользуется большей популярностью, возможно из за более комфортабельных мест для посиделок.

Посещение оказалось для меня самым настоящим открытием и я даже немного пожалел, что никогда ранее здесь не бывал. К сожалению сейчас не сходится, не складывается и не случается побывать здесь просто так. Место не попутное и в МЕГЕ особо нечего делать. При всём при этом данный Скуратов вошёл в мой список фаворитов города. Надеюсь всё наладится, в торговый центр заработает, как прежде и кофейню наполнят горы гостей. Обещать скорый визит не буду, но по особому случаю постараемся заглянуть вновь.