Вокруг света

Семейный парк развлечений
  • Омск, улица Старозагородная Роща, 8/1
  • Городок Водников 800 м
murzilka1983 написала 2 отзыва об этом месте

Да это однозначно одно из лучших мест в городе! Респект и уважуха инвесторам, которые вложились и продолжают вкладываться в этот парк.

Зелёный остров я люблю с самого детства и отлично помню, как каталась там на каруселях. Даже моя дочь успела побывать в Замке Ужасов перед тем, как его снесли. Честно говоря, было очень обидно видеть этот парк в запустении, с древними и неработающими аттракционами, с кафешками из №#&:! и палок (шашлыки, правда, там были вполне нормальные) и выщербленными, ещё советскими лестницами. И как же радостно теперь видеть, как парк благоустраивается и хорошеет в буквальном смысле на глазах! Совсем недавно мы там гуляли - и карусели внизу ещё только монтировали, летник возле заброшенного спорткомплекса как раз собирали, оставалось пространство бывшего катка, а сегодня пришли - и увидели новые работающие аттракционы, ландшафтный дизайн, новёхонькую кафешку с верандой и видом на реку! Везде лавочки, всё удобное, приятное глазу, новое и чистое. А по заводи плавали новые лодки в виде машин, очень милые.

Мы не смогли устоять и прокатились на двух новых для нас аттракционах: "Дикой мыши" и "Звёздном вихре". Первый со стороны выглядит довольно безобидно и мимимишно (это вариация американских/русских горок), спуски, подъёмы и повороты кажутся небольшими и совсем не страшными. Но это пока вы не сели в вагончик-мышь и не покатились! На поворотах у вас будет ощущение, что вы вот-вот свалитесь вместе с вагончиком с высоты + вас непредсказуемо закрутит, на самом длинном спуске сердце ухнет в пятки. Я вообще-то не любитель экстрима и даже с доплатой не пойду кататься на оранжевой тарелке, которая крутит "солнце", так что для меня "Дикая мышь" - самое то в плане соотношения страха и удовольствия. Очень круто, и семейству тоже зашло!

"Звёздный вихрь" - это лайтовая и очень нежная вариация советского "Вихря", некогда моей любимой карусели. Только здесь тебя не дёргает и не болтает первые несколько кругов, пока сидение набирает высоту и выходит на орбиту. Здесь просто очень приятно и совсем не страшно, чистое удовольствие и ощущение полёта. Мне, может быть, он даже больше понравился, хотя муж и дочь отдали пальму первенства "Мыши".

А ещё муж и дочь очень любят кактусовое кафе (как я его называю) - такое, в стиле Дикого Запада. Муж питает особую слабость к Детскому бургеру и всегда, когда мы оказываемся в том районе, заруливает туда, чтобы этот бургер съесть. Ничего не могу сказать, потому что я не ем бургеры. Совсем. Никогда. Но я вижу, например, что готовят еду там в перчатках, что столики и подносы чистые. Попробовала сегодня укусить наггетс и картошку фри - нормально, вкусно (фастфуд я тоже не ем). Сотрудники забыли про мой чай и не поставили его на поднос, я попросила, и мне тут же его дали, вообще без проблем. Котлету для бургера, кстати, жарят при тебе, а не достают готовую откуда-нибудь ).

Короче говоря, прекрасное место. Отлично организовано. Красиво и, надеюсь, качественно исполнено. Суперские детские площадки. Отличный выбор развлечений в любое время года, что крайне важно (зимой мы ездим сюда на каток).

Недостатков вижу два. Первый - это дороговизна. Так, чтобы прокатиться на двух аттракционах втроём, нам пришлось отдать 2К. Каждое катание занимает пару минут (точно не знаю, сколько). Муж шутит, что прибыльность "Дикой мыши" сравнима с доходностью от торговли оружием и наркотиками 😀.

Второй недостаток - толпы. На бесплатных детских площадках просто невозможно никуда втиснуться. В кактусовом кафе почти всегда полная посадка. На карусели очереди. В кассы тоже. Но тут претензии, скорее, к городу. Кто ж виноват, что в миллионнике так мало современных классных мест, где можно отдохнуть всей семьёй? Был бы такой парк в каждом районе, народ как-то рассредоточился бы. Тем не менее, подвижки есть, интересные места появляются и городские пространства облагораживаются. Так что будем ждать от города в целом новых интересных локаций, а от парка Вокруг Света - дальнейшего развития и поддержания существующего уровня!