Wildberries

Пункт выдачи интернет-заказов
  • Омск, улица Масленникова, 19
  • 3-я линия 140 м

Заказал девушке 3 книги ко дню рождения. Казалось бы, что может пойти не так? Захожу в пункт выдачи. Девушка сразу предупреждает, что одна из них залита МАСЛОМ, т.к. у них что-то протекло. Забираю две нормальных, решил осмотреть третью, вдруг не так всё критично, как кажется. Спросил можно ли вскрыть? Девушка ответила, что да. Пока открывал весь заляпался. К сожалению, замазана очень сильно. Сказал, что брать не буду. В итоге новая доставка ко дню рождения не успевает, а с меня ещё и списывают 50 рублей за возврат. ЧТО?! Пишу в службу поддержки, а в ответ тишина. Клиентоориентированность)

• 50 рублей это грустно, у меня за возврат требуют 100 руб если буду возвращать. Вайлдберриз молодец как обычно

• 😄 хорошо, что я через них не заказываю.

• ты через какой сайт заказываешь?

• всякие книжечки через Ozon, вещи через Lamoda.

Там со мной таких историй не возникало 🤭

Читаю который день отрицательные отзывы и не могу понять, как такое может быть 🙈

• о, ламоду то я вообще ни разу не открывала) надо попробовать

• всякое конечно бывает... но 50 рублей за их же форс-мажор... несправедливо

• Да уж, клиентоориентированность - это их всё! (злодейский смех) 🤪

• Надо им пометки какие-то делать что по их вине.

• Может вам в службу поддержки wb написать и все вернут, здесь то вряд ли

• Странно, а у меня бесплатные возвраты всегда🤷‍♀️

• И у меня. Хотя, я не бог весть какой покупатель. Заказываю нечасто. Но оч редко возвращаю. Может поэтому бесплатно? Все равно неприятен разный подход к клиентам

• у меня тоже бесплатно. В условиях в личном кабинете у меня написано, что от 50% выкупа и от 15000р суммы выкупа возвраты бесплатные. Выкуп у меня 84%, сумма, понятно. Но меня добивает их фишка с ценами и личной скидкой. Скачет все туда-сюда по часам. Просто ребёнку покупали телефон весной. Так вот разница в теч дня скакал до 5т.р 😁 А потом и Ozone снизил свои цены, что в марте задрал, и wlb мимо..

• Я считала, что личная скидка зависит от общей суммы выкупа за какой-то период. Ну, т.е. когда долго ничего не покупаешь, скидка уменьшается. И наоборот.

Так-то ничего дорогого не покупала у них, а косметика, быт.химия и пр. мелочевка, как правило, на ВБ по самым выгодным ценам, поэтому я пока с ними )

• что ещё заметила, если пишешь отзывы, то скидка ой как растёт. Где-то на след день. Через пару дней падает, если нет отзывов. И от посещения зависит. Да wlb в плане ценообразования оч странные. Ладно личные скидки, но когда цены скачут на артикул по часам у отдельно взятого продавца. На фиг, простите, это нужно.

• Про отзывы не знала. А скачки цен по часам наблюдала весной, когда, курс менялся на глазах и пачка бумаги могла стоить 1900₽...

Опять же, на мелочевке скачки цен не так заметны)

• да тоже бы ни к чему, если бы не телефон ребёнка. Скакал от 23 до 30 тр по часам 🤦🏻‍♀️. Купили за 24. Потом уже глаз стал наметан) Мелочовка ага, не важно, но теперь понимаю, как прыгают цены, и почему. И удивляет увеличение личной скидки 🤦🏻‍♀️ в wlb оч много заморочек по трафику

• ещё "лайф хак" в wlb - просмотр товаров и добавление их в корзину. Просто сейчас в активной покупке одежки сыну, мониторю все. 3ий день личная скидка падает, ок, просматриваю, добавляю в корзину. Скидка растёт 🤷‍♀️😁 Правда, не выбрала тут ничего. На Ozone штук 7 заказов. Что-то не ладно стало с их ассортиментом. В прош году достаточно лет вещей были куплены здесь 🤷‍♀️

• За лайфхак спасибо! ) Буду пользоваться 🤗

• * дет вещей