Яснополянский

Детский сад
  • Тенистая, 8а
  • Карьер 450 м

Отзыв о работе воспитателя группы «Цветочек»

КОУ «АШДС № 292» Структурное подразделение № 3- детский сад «Лесная сказка»

Истоминой Ирины Шамилевны

Отзыв о работе воспитателя группы «Цветочек»

КОУ «АШДС № 292» Структурное подразделение № 3- детский сад «Лесная сказка»

Истоминой Ирины Шамилевны

Педагог – это не просто профессия, это скорее призвание, а педагог дошкольного образования тем более. Воспитатель должен обладать не только профессиональными качествами, понимать психологию каждого ребёнка, но и в какой-то степени заменять маму. Всё это в полной мере относится к нашему воспитателю.

Ирина Шамилевна пришла к нам в группу в августе 2019 года – дети на тот момент только перешли в старшую группу. Новое «лицо» любой ребенок принимает не сразу, осторожничает, но Ирина Шамилевна очень быстро смогла найти подход к нашим детям и спустя какое-то время они уже ласково называли ее «Ирочка» Шамилевна. Хочется отметить высокий профессионализм нашего воспитателя. Дети каждый день занимаются на занятиях по расписанию, но при этом повторяют весь пройденный материал в течение дня – ненавязчиво, в форме игры. С приходом Ирины Шамилевны в группе появилась дисциплина – каждый ребенок четко понимает как должен вести себя в той или иной ситуации, будь то занятие, игровая деятельность и т.д. Дети стали во многом очень самостоятельными – следят за порядком в своем шкафчике, без напоминаний здороваются по утрам со всеми в группе и по вечерам в приемной с родителями.

Также хочется отметить большое количество дидактического материала собственноручно изготовленного Ириной Шамильвной для группы. В группе появились уголок театрализованных игр, уголок «Моя Россия – достопримечательности города Омска», уголок ПДД, уголок изодеятельности. Также Ирина Шамилевна уделяет много внимания развитию пространственного мышления детей посредством конструирования. Создан фонд конструктора из бросового материала, посредством которого дети освоили строительство улицы, города сначала по обучающим карточкам, а затем и самостоятельно, развивая воображение.

Необходимо отметить, что Ирина Шамилевна нашла подход не только к детям, но и к родителям. По любому возникающему вопросу родитель может обратиться к воспитателю как лично, так посредством телефонного звонка или мессенджеров. Ирина Шамилевна всегда готова обсудить любой вопрос касающийся поведения, эмоционального состояния, уровня подготовки наших детей. Сейчас в условиях пандемии родители не имеют возможности присутствовать на мероприятиях, проводимых в детском саду. Однако благодаря нашему воспитателю мы имеем возможность «виртуально» увидеть все происходящее посредством фото и видео.

В целом мы очень благодарны Ирине Шамилевне за ее работу, в которую она вкладывает душу и ценим ее не только как высококвалифицированного педагога, но и просто как очень хорошего, доброго, отзывчивого человека.

С уважением родители группы «Цветочек»

• Старшему сыну выпала честь расти и выпуститься в школу с этим педагогом в 263 д.саду. С Ириной Шамилевной детки именно Растут прям на глазах умственно, получают огромное количество знаний, навыков и учятся культуре общения вместе с ней. Огромное спасибо этому воспитателю от бога, за то что так любит свою работу и деток, которым отдаёт всю себя, не жалея сил! У нас остались только тёплые воспоминания и чувство большой благодарности за её труд и вклад в ребёнка🙏