Бакс

Ветеринарный центр
  • Омск, Фрунзе, 38 — 1 этаж
  • КДЦ Маяковский 320 м

Прекрасный персонал, внимательные врачи, …НО. Не хватает профессиональных качеств, нет знаний абсолютно:(. Что простое, да помогут. Сложное- животное 100% гибнет. Мою собаченьку, лечили не оттого, итог. Собачка погибла. Не хватает нашим ветеринарам знаний.

• Здравствуйте! Мы готовы разобраться детально в сложившейся ситуации. Сообщите пожалуйста ФИО владельца животного и с кем и когда Вы обращались, мы проведем проверку и на основании аудио-видео фиксации, проверки мед карт и опросу врачей мы постараемся дать оценку действиям нашей команды. С уважением, руководство ветеринарной клиники БАКС.

• Гамова Ольга Олеговна, питомец Фаня. Умер у вас в клинике 11.07 в 17.45-18.00. Неизвестно от чего. Сдала повторно все анализы, сделали узи и так и не поняли от чего умер.

• Сначала был один врач, когда пришли опровергающие анализы, другой врач себе его взял. Я сама просила сделать анализы методом исключения, просила лечение пересмотреть. Мне только кивали;(((

• Я к вам в клинику по 3 раза в день приезжала. 🤦‍♀️🥹

• Рефламп 😢

• Уважаемая Ольга Олеговна! Первичный договор с нашей клиникой у вас заключён 19 марта 2023 года. Тогда вы обратились к нам с собакой Фаней породы «Йоркширский терьер» десятилетнего возраста для проведения рентген-диагностики по направлению из сторонней клиники. В заключении рентгенолога описываются патологии, имеющиеся уже на тот момент – «Коллапс трахеи». Стриктуры трахеи в средней трети.

-Визуализируется овальная неоформленная тень в средней трети трахеи (рекомендовано исследование с контрастированием пищевода либо трахеоскопия) -Кардиомегалия (то есть увеличение сердца) -Субхронический лимфаденит трахиобронхиальных лимфоузлов.

Данное заключение говорит об уже имеющихся хронических процессах, связанных с патологиями сердца и органов дыхательной системы. Исходя из этого, должна была проводиться дополнительная диагностика и соответствующее лечение. Спустя 4 месяца, вы возвращаетесь к нам с Фаней для того, чтобы поместить его в стационар так как в клинике, в которой вы наблюдаетесь, стационара нет. У вас есть назначение сторонней клиники и обследования, в результате которых был поставлен диагноз – «Панкреонекроз». Первично принимающий врач рекомендовала пересдать анализы крови, чтобы оценить динамику, сделала Бесплатно (!) ультразвуковое исследование для того, чтобы убедиться в серьёзности диагноза. Далее Фаню поместили в стационар для наблюдения и выполнения имеющихся у вас рекомендаций сторонней клиники. После разговора с врачом, вы подписали документы, в которых говорится о том, что вы понимаете всю тяжесть состояния животного, а также, что за лечение, назначенное не нашими специалистами, наша клиника ответственности не несёт. На следующий день пришли результаты анализов. По общему анализу крови, как и по УЗИ, было видно всю серьёзность картины заболевания. Немного о том, что же такое панкреонекроз - это заболевание, развивающееся, как правило, вследствие хронического панкреатита. На первом этапе в поджелудочной железе размножаются бактерии, которые вызывают токсинемию. На втором этапе происходит гнойное и ферментативное расплавление тканей железы. На последнем этапе воспалительный процесс распространяется на окружающие ткани, приводя к полиорганной недостаточности и смерти больного. На благоприятный исход течения болезней можно надеяться только на ранней стадии заболевания, но, даже в этом случае, никаких гарантий существовать не может, поэтому в дополнительной диагностике не было никакого смысла. Врачи в нашей клинике работают по графику и информацию о пациенте передают как в устной, так и в электронной форме (наша клиника полностью имеет электронный оборот всех мед. карт и пр. документов), поэтому Вас может принимать любой врач, всей актуальной информацией он владеет. Нам очень жаль Фаню. Мы соболезнуем вашей утрате, а также недоумеваем по какой причине, общаясь с несколькими врачами и не только в наших стенах, вы так и не поняли от чего умер Фаня. Фаня имел тяжёлые хронические заболевания, но скончался он от панкреонекроза и развившейся вследствие заболевания полиорганной недостаточности, а также сепсиса. Приносим свои искренние извинения, но, в данном случае, мы были бессильны. С уважением, команда ветеринарной клиники «БАКС».

• Уважаемая клиника, зачем вы сейчас ситуацию с ног на голову переворачиваете? Дабы себя очистить?! а вам напомнить, о беседе и ни одной с врачом некой Олесей Шамильевной, которой вы четко сказали , что собака Фаня умер, к сожалению , от сердечной недостаточности, которую своевременно не выявили, так как поздно нужный врач осмотрел, вы логику улавливаете в вашем ответе ? Вы пишите , что у собаки 19 марта на рентгене изменения в сердце , но в июле , когда ту самую собаку к вам привезли вы даже не удосужились посмотреть в карту и заодно проверить сердце ?! Вы сейчас за ем неверную информацию даете , про панкреонекроз, на руках имеется анализ панкреатической липазы где показатели отличные!!! А почему вы не пишите в ответе, что 14 июля вы согласились и неоднократно признали свою вину по телефону , запись разговора имеется, а почему вы молчите , как вы торговались , какую сумму вернуть за лечение , называя сначала 4500, потом. 7000 тысяч рублей , а потом и вовсе опять на 4500 снизили.

Вам сейчас лучше подготовить необходимо вразумительный ответ на претензию , а не писать чушь , и желательно с владельцем собаки урегулировать ситуацию мирным путем!

• Уважаемая клиника! К вам привезла я Фанечку с другой клиники, что бы вы сделали свое заключение по диагнозу. Явно я не просто приехала, наверное в другую клинику едут, если не устраивает первая🤦‍♀️ зачем вы все переворачиваете. Но почему то ваш доктор Бисекенова Жанара Каирбаевна, решила согласиться с диагнозом предыдущей клиники. Не проверив карточку питомца, не назначив дополнительных исследований. Видимо это было проще и я бы вам отдала деньги за узи, если бы вы сказали, не надо из этого милостыню для меня делать, что с меня денег за узи не взяли. За узи , которое неправильно прочитали? Вы сделали анализ на панкреатическую липаза. Он что, показал панкреонекроз? У меня он на руках. Там показатель меньше 50🤷‍♀️🤦‍♀️. Вы разговаривали с моей подругой весь день, и признали свою вину (Шлома Юлия Анатольевна) в постановке неправильного диагноза. а сейчас целую петицию написали, отчего умер Фанечка. Господи, как у вас рука не дрогнула.

• Вы остановили меня, с мертвой собакой на руках и попросили заплатить за капельницу, под которой Фанечка умер. Цинизм и зарабатывание денег зашкаливает. Деньги превыше всех принципов.

• В нашу клинику вы принесли собаку в тяжёлом состоянии. Всё это время вы наблюдались в другом месте. На конкретный вопрос "от чего умерла собака", мы дали ответ, исходя из результатов УЗИ и анализов крови. Точнее может сказать только заключение патологоанатомического вскрытия. Безусловно, помимо панкреонекроза у Фани было ещё множество диагнозов, которые были упомянуты в последующем телефонном разговоре. Не видим смысла перечислять их в формате данных текстовых сообщений. Вам, в принципе, они должны были быть известны, так как вы лечились не у нас и, очевидно, доверяли тем специалистам. Ещё раз напомним, что вами собственноручно были подписаны документы о том, что животное находится в критическом состоянии и вы понимаете, что ответственность за лечение, назначенное сторонней клиникой, вы берете на себя. В данном случае, нашей ошибкой может являться только то, что врачи вступают в диалоги не только с владельцами животных, с которыми заключён договор на оказание платных ветеринарных услуг. Больше мы не будем допускать такие моменты, дабы избежать этой какофонии мнений. Свои извинения и соболезнования мы уже неоднократно принесли, даже в целях исключения, предлагали вернуть часть денежных средств за честно выполненные терапевтические манипуляции, а также за уход за питомцем. В том, в чем вы пытаетесь нас обвинить, мы не виновны. Всё, что от нас зависело, мы со своей стороны сделали. С уважением, команда ветеринарной клиники "БАКС".

• Почему в своем ответе вы пишите, что я не понимаю от чего умерла моя собака? И я прекрасно понимаю от чего она умерла. И так же я помню наш самый первый разговор по телефону, после ее смерти и выставления моего отзыва. Вы тогда мне сказали ( Юлия Анатольевна), что собака умерла от застоя в сосудах сердца, сердечная недостаточность. Я помню прекрасно.

• Вы не услышали меня. Да я к вам приехала с другой клиник, чтоб получить квалифицированную помощь, а вы теперь перекладываете вину на другую клинику🤦‍♀️

• А бумаги, да я подписала, я б в таком неустойчивом эмоциональном состоянии и дарственную на квартиру бы вам подписала, если б вы мне ее дали подписать. Я в тот момент думала о собаке, а не о том что подписываю.

• Ольга Олеговна! Ещё раз примите наши соболезнования. С уважением, команда ветеринарной клиники "БАКС".

• mva707 Человек - негатив. Везде и всем зарегана только гадить рейтинги. Даже столь уважаемой компании. Либо если ставит 5 звёзд, то аля дешман ара кафе в целях исключения. У таких людей по жизни всё "не слава богу". Прям даже как то жалко.. )) Тяжело живётся в этой жизни наполненной одним негативом. Красота в глазах смотрящего.