Фабрика Жалюзи

Производственно-торговая компания светозатемняющих конструкций и климатического оборудования
  • Омск, улица 10 лет Октября, 193 к2 — 103 офис; 1 этаж
  • 25-я линия 210 м

Обратились в компанию "Фабрика жалюзи" (ИП Кулаков А. Ю.), чтобы установить кондиционер. Позвонила 16.04.2021 в пятницу и вечером этого же дня Анатолий (директор компании) лично приехал сделал замеры, обговорили все условия: как и где будет стоять сплит система. При этом окно у нас достаточно узкое, на что Анатолий сказал, что просто выстеклят окно - установят внешний блок и вернут окно в прежнее положение, без привлечения доп. техники, типа "вышка" или "мех рука" - за что ему огромное спасибо, потому что я даже не знала, что окно можно снять и обратно поставить.

И в понедельник 19.04.2021 ребята без опоздания в оговоренное время приехали устанавливать кондиционер, что было сделано в два этапа:

1. Закладка коммуникаций.

2. В другой день, после того как мы поклеили обои, мастера приехали и подключили сплит систему.

До этого было обращение в другую компанию, такую как "Сибирский климат" на Левом берегу во главе с Михаилом - о работе данной компании я написала другой совсем не положительный и очень развернутый отзыв. Поэтому у меня имеется возможность адекватно оценить работу по установке и подбору сплит системы.

При чем отзыв я пишу не сразу после установки кондиционера, а позже: после некоторой эксплуатации оборудования, чем мы остались довольны.

После расчета стоимости - 29 400 руб. (кондиционер 22 400 руб. + монтаж 7 000 руб.). Монтаж осуществлялся со штроблением стены, чтобы никакие трубки не портили фасад здания, т.е. красиво и внешне и внутри квартиры. Стоимость нас очень даже устроила, потому что мы рассчитывали уложиться в 30 000 руб. вместе с установкой, а вышло даже чуть меньше, что порадовало. При этом Анатолий нам сделал скидку на кондиционер в 1 000 руб., что также было приятно. Не было желания со стороны фирмы взять с нас побольше денег, а даже предложен был вариант кондиционера подешевле, на чуть меньшую площадь, но решили, что лучше ставить оборудование в соответствии с мощностью и квадратами квартиры.

Когда начала искать фирму по установке кондиционера, то в первую очередь всплывает компания "Сибирский климат" теперь поняла почему, почитав отзывы: они выпрашивают писать о себе отзывы положительные, а если находят отрицательные, то их красноречивый Михаил (что что, но язык у него подвешан) находит тысячу оправданий и также в одном из последних отзывов, относящихся к ним написано, что Михаил даже модераторов заставил удалить якобы не соответствующий действительности отзыв -написано пользователем. Чему я верю.

Фирме "Фабрика жалюзи" (ИП Кулаков А. Ю.) немного не хватает информации о них, в плане рекламы. Я их нашла чисто случайно по объявлению об установке кондиционеров, а уже в ходе беседы выяснилось, что и приобрести саму сплит систему можно у них, что мы и сделали.

Ну, теперь о самой сплит системе. Установив кондиционер, стало ясно, что это действительно очень и очень круто:

-комфортная температура в квартире

-не слышно шума за окном (наш дом находится рядом с дорогой), можно закрыть окна, включить кондиционер и наслаждаться тишиной и прохладой.

-простая в управлении и многофункциональная штука - кондиционер.

Поначалу я переживала, что могу что-то не то нажать или неправильно использовать. Звонила Анатолию с вопросами, на что получила классный ответ: "Эта система (кондиционер) создана для вашего комфорта. Не вы должны думать о его работе, а он о том, чтобы вам было хорошо".

Спасибо компании "Фабрика жалюзи" , в частности, Анатолию за профессионализм, кратчайшие сроки и соблюдение всех договоренностей.

Добрый день, Ольга!

Спасибо за то, что Вы нашли время для написания положительного отзыва. Мы ценим Вашу высокую оценку работы.

Благодарим ВАС за выбор!

• Ольга, читаю Ваш отзыв и удивляюсь! Вы и тут даже поливаете грязью компанию "Сибирский климат". Но я смотрю фотографии и вижу, что вы вместо крутого кондиционера, что выбирали целый час у меня в офисе, где я вам очень подробно рассказал о разнице в кондиционерах, выбрали самый экономный вариант- Аксиома!🤦 У него даже энергопотребление С класса, он "намотает" вам электричества очень даже не мало и ваша экономия растворится в счетах в квитанциях за свет! Ну ладно, вам не понравилось что мы предложили мехруку, но но она помогает делать более качественный монтаж, что в этом плохого? Да, я удалил такой же неадекватный отзыв от клиента который в отличие от Вас даже не был у меня в офисе. И обиделся на то, что мы отказали в монтаже его б/ушного кондиционера по телефону, но это наше право. Очень жаль что Вы так обиделись на нас.

• Ответ на комментарии Михаила к моему отзыву о его компании пишу исключительно для пользоватей сайта. Михаил, можете не отвечать, потому что читать ваше красноречее мне неприятно, много неправды.

Другая компания, которая установила нам кондиционер работала исключительно в этой же квартире, с этими же стенами и окнами. Цену на установку и оборудование снизить я их абсолютно не просила. Обращаясь к ним, я не упоминала об опыте общения и цен у Михаила, то есть цена на монтаж со штроблением стен составила 7000 руб. и не о каких дополнительных трех метрах по 1200 руб. речи не шло, это уже выдумки и фантазии Михаила.

В компании Михаила про мех. руку нас не спрашивали. А говорили в утвердительной форме, что без нее не обойтись. Своё удивление по этому поводу я помню прекрасно, потому что при общении в 2020 году было сказано Михаилом, что никакая мех.рука не нужна, а в 2021 без нее уже оказывается не обойтись. Напомню на одном и том же объекте, с теми же стенами и т.п.

На счет всех сплит систем: по большому счету принцип работы у них один. Цена растет в следствии следующих факторов:

1. цвет не белый, а черный +5000 руб.

2. можно направлять поток воздуха с пульта в стороны ( влево и вправо) +5000 руб.

На счет направления потока воздуха влево и вправо: это также все делается на любом кондиционере, толко не с пульта, а вручную: лопости направляем в ту сторону, которую нужно и все.

А на счёт энергоэффективности: кондиционер - это тот же холодильник. Много холодильник потребляет электроэнергии? Вот и ответ на этот вопрос.

Мне жаль, что пришлось потратить свое время на общение с компанией "Сибирский климат" во главе с Михаилом.

• Буду краток. 🤦🤦🤦 Ольга, Запорожец - тоже автомобиль, ведь он едет! В этом он ничем не отличается от Mercedes Benz! Пусть люди сами разберутся. Вы успокоились? Я рад!

• Держите свою радость при себе, Михаил. Из Вас уже и так очень много этой радости вылилось. Я написала своё мнение о работе двух компаний. И писала я его точно не для Вас.

• Ольга, всё хорошо! Мир прекрасен! Хорошего Вам настроения и удачных покупок! "Фабрика жалюзи"отличная компания! Всем мира, добра и позитива!

• Добрый день, Ольга!

Благодарим ВАС за выбор!