Интервакс

Медицинский центр

Прошу обратить внимание руководство клиники, что перчатки не меняются перед каждым пациентом, возможно дело в конкретной медсестре. Даже не протирались. При этом держала ручку, телефон.

Прививки у вас ставим много лет, но такое впервые.

• Здравствуйте! Спасибо Вам за сигнал! Безусловно, это нарушение нетипично для нашей клиники, мы очень внимательно относимся к соблюдению санитарных норм. Пожалуйста, уточните в какой день Вы заметили нарушение и, если помните, какая медсестра допустила нарушение. Мы хотели бы разобраться в ситуации, чтобы не допускать подобных промахов в дальнейшем.

• Ставили вчера, запись на 12 часов, была одна медсестра, других не было.

• Спасибо за уточнение! Еще раз проведем работу с персоналом. Будем исправляться. Перчатки меняются после каждого пациента, но ошибка в том, что надеты они были до того как медсестра приступила к процедуре. Примите пожалуйста извинение за это нарушение!

• Не совсем так. Прививку ставили я, дочь и муж. Мы с дочерью зашли первыми. Перчатки между нами не менялись. Муж зашел после нас - перчатки также не менялись. Поэтому предполагаю, что перед нами тоже. А не то, что они были надеты до процедуры.