• Омск, проспект Карла Маркса, 59 — 1 этаж
  • Хлебозавод 280 м

Брал в рассрочку в ИКЕА кухню. Для этого оформлял карту Икеа финанс. Рассрочка была на 10 мес, все вовремя погасил.

Проходит время, у меня карта действует до конца декабря. Сегодня 27 ноября и с моей карты списывают 300 рублей за годовое обслуживание. На карте еще осталось пара тысяч рублей, которые являются моими средствами и я планировал их в этом месяце снять и закрыть карту. В целом считал что раз рассрочка действует 10 мес, то и карта будет закрыта автоматически и не нужно ее отдельно продлять - потому что пластиковых карт у меня десяток, а с Икеа финанс я только в ИКЕА и могу что то купить. Другими словами карта разовая. Но мне навязали следующий срок действия карты на следующий год.

Считаю подобные действия - отъем денег у населения. Теперь я вынужден звонить в банк и выпытывать у них дальнейшие действия по урегулированию вопроса.

В банке девочка Алена, разговор которой я записал на телефон сказала - уточняю и пульнула меня в очередь ожидания. В течение 4 минут никто трубку не взял, я так и висел на линии с роботом, который уверял что мой звонок очень важен для них.

После этого не прекращая запись разговора я позвонил с другого телефона в Кредит Европу Банк и вуаля - дозвонился до Азамата, который объяснил что девушка наверное уточняет. И даже захотел сразу переключить на нее. Что за банк такой, где имена раз два и обчелся, а также отношение - как неудобный вопрос - так в линию ожидания, из которой не выбраться.

Короче, мне надо ехать в банк теперь и расторгать карту, а также писать претензию чтобы вернули эти несчастные 300 рублей.

Отзывать лицензию центробанком однозначно! Люди делайте рефламп, плиз!

• Как минимум должно быть предупреждение о снятии средств на последующий год, чтобы я мог решить надо мне это или нет. Внезапно снятые денежки - неприятной осадок. Даже в таком малом количестве.

• Нужно было прочитать условия оформления карты.

• Это не отмывание денежных средств. Вам

Нужно было, мне кажется, более внимательно и детально прочитать заявление на оформление Карты. Мне кажется, за годовое всегда списывается, хоть вы 3,4,5 месяцев будете пользоваться картой. Вы же ей пользовались, а это ключевой момент. Странно ещё, что вам такие банальные вещи не сказали.