Линкер парк

Офис продаж апарт-отеля
  • Омск, улица Лукашевича, 11 — 1 этаж
  • Лукашевича 340 м

"Отдыхали" в Линкер парке с 28.08 по 29.08. Целью поездки было - это посещение сауны, сказать, что мы разочарованы, это ничего не сказать. Сауну арендовали на 4 часа. Как только зашли в домик, сразу обратили внимание на жуткое количество мух в помещении, причина, в том, что на окнах нет москитных сеток. Персонал травит мух, "дихлофосом" без запаха и липкими лентами, что уже малоприятно. Сауна оборудована мпнгальной зоной, которая почему-то выходит не во дворик, а на жилые коттеджи, т.е. пока ты жаришь мясо, ты находишься на всеобщему обозрение остальных отдыхающих (как-то странно это выглядит со стороны). Пока разжигали мангал, пока жарили мясо, пока поели прошло час, полтора. Решили наконец посетить непосредственно саму сауну и опять разочарование - сауна чуть тёплая, причём термометра внутри нет. Термометр нашёлся в зоне отдыха, был перемещен непосредственно в сауну и показал 60°С!!! Как-то прохладно для финской сауны. Был осуществлён звонок администратору и обресована проблема, на что администратор сказала, что сейчас всё исправят. В течение 10 минут появился рабочий, сказал, что был "выбит автомат", он все починил и минут через 20 будет всё хорошо. Ура! Мы наконец-то сможем попариться (кстати, непосредственно находясь уже в сауне, выяснилось, что пользоваться вениками запрещено, этой информации вы не найдёте нигде). Итак, прошло ещё 30 минут, очередной заход в сауну, термометр показывает аж целых 72°С! Опять как-то не то. Звонок "другу" администратору, вопрос: - "Когда же всё - таки сауна на греется?" Ответ: "А у нас сауна нагревается только до 76°С!". WTF?!!! КАК ФИНСКАЯ САУНА МОЖЕТ НАГРЕВАТЬСЯ ТОЛЬКО ДО 76°С? В общем, отдых испорчен, администрация деньги отказалась возвращать. Вот так мы воспользовались мпнгальной зоной, по цене сауны. Итог: если вы планируете попариться, то это точно не в Линкер парк.

Уважаемый, Pravdin,

Мы своё решение написали вам двумя ответами ранее. Если вы с ним не согласны, то можете решить вопрос в правовом поле через суд.

• Уважаемый Pravdin,

Нам искренне жаль, что мы не смогли оправдать Ваших ожиданий от пребывания в нашем отеле и сауне.

Что касается насекомых – мух, этим летом мы впервые столкнулись с этим (именно с количеством). Возможно, это связано с тем, что в радиусе 2 км построили новые фермы для коров. Мы предпринимаем всевозможные меры по устранению или сведения к минимуму пребывания их в помещениях, также учли ваше замечание про сетки на окна и оперативно их установили. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Подробно изучив Ваш отзыв об отдыхе в сауне, мы действительно были очень огорчены.

Причиной понижения температуры послужило «залитие» каменки (мы не говорим о том, что вы сделали это, возможно, это сделали гости, отдыхающие до вас). Сработала автоматика по отключению – и было необходимо время для ее перезапуска. Однако, заметим, что мощность нагрева нашей каменной печи составляет до 120 градусов. К сожалению, наши сотрудники ввели вас в заблуждение.

Благодаря Вашему отзыву мы обратим пристальное внимание на уровень компетентности сотрудников на месте. С работающим, в эту смену, персоналом проведена беседа. Проведено обучение сотрудников на месте по работе с каменкой и устройствами сауны.

Спасибо за ваш отзыв,

С наилучшими пожеланиями, специалист по работе с клиентами, Масс Кристина

• итак по-порядку:

1. 4 часа мы провели в вашей, так называемой, сауне, только потому что, по заверению вашего администратора "Вот-вот, мунут через 20 сауна на греется, подождите" и мы верили и надеялись, что всё - таки нам хоть немного удастся попариться. Послушайте записи разговора вашего администратора с нами.

2. Мне без разницы, чем в данном случае отличается сауна от мангальной зоны, если основной функционал сауны не работает. По вместительности, пусть будет по 800.00 рублей, итого за 4 часа - 3200.00. 6400-3200=3200.00 Т.е. эту сумму вы готовы вернуть?

3. А вот за клевету по-поводу, что мы были в сильном алкогольном опьянении и мешали отдыхать другим постояльцев, можно ответить уже и по закону. У вас есть доказательства ваших слов? У вас же установлены видеокамеры, можете предоставить запись, где мы в пьяном угаре мешали вашим гостям? Ваш администратор сразу поставила вопрос таким образом, что сауна рассчитана на температуру 76°С и если не нравится, то это наши проблемы. На просьбу связаться с администрацией, ответ один, только завтра. Поэтому свои извинения вы можете оставить при себе, а вот денежные средства за некачествено оказанную услугу, было бы неплохо вернуть.

• Уважаемый, Pravdin,

• хорошо, я вас услышал. Удачи в бизнесе.

• Это конечно прекрасно, что вы приняли меры по устранению недочётов и провели беседу с персоналом, но мы заплатили 6400.00 рублей за то, чтобы попариться, пожарить шашлыки, отдохнуть, а по факту ограничили только жаркой шашлыков. Вам не кажется, что это очень дорого за мангальную зону? Вроде бы отдельно мангальная зона у вас по 450.00 рублей за час? Так может стоит пересчитать нам сумму? Не 6400.00 а 1800.00 рублей? И вернуть разницу в стоимости?

• Уважаемый Pravdin,

1. Услуга Вам была оказана. На тот случай, когда клиента не устроило качество оказываемой услуги, то он прекращает пользоваться ею. Отметим, что несмотря на то, что у вас были претензии на качество услуги, вы продолжили свой отдых и все 4 часа находились в сауне.

2. Мангальная зона имеет существенное отличие от сауны, не только тем, что в нем нет парилки, а:

зона BBQ является открытой площадкой; в ней нет холодильника, в ней нет банных принадлежностей, тапочек, туалета, комнаты отдыха со столом, комнаты отдыха с диваном. Поэтому, исключив парилку, цена сдаваемого помещения в аренду отличается.

Также, обращаем ваше внимание, что сауна вмещает – 12 человек, и, сравнивая с мангальной зоной, необходимо сопоставлять ее с большой мангальной зоной, стоимостью, на данный момент – 800 руб/час.

3. За 5 лет работы работы Apart Hotel «Линкер Парк» сотрудники допускали ошибки в общении, а также происходили независящие от нас ситуации (такие как: отключение электричества, отключение воды, нашествие мошек и мух и пр.) из-за чего возникали накладки, приносящие неудобство нашим гостям. И если претензия обоснована, то мы всегда в этих ситуациях шли на диалог с клиентом, производили частичный или полный возврат денежных средств, делали скидку или дарили подарочный сертификат. Но важным является здесь то, что диалог выстраивался в конструктивном русле.

Есть устойчивое выражение «клиент всегда прав». Но мы считаем, что «правота» клиента заканчивается в тот момент, когда он начинает оскорблять сотрудников, повышать голос, шантажировать плохим отзывом, также непристойным поведением в состоянии сильного алкогольного опьянения, мешать отдыхать другим гостям отеля. Все это было в вашем случае.

Вам было предложено написать заявление о возврате средств за период, когда каменка из-за залива воды не работала и сауна нагревалась, то есть мы были готовы возместить вам 2 часа. Но вы выбрали вариант «писать плохие отзывы каждый день», как и угрожали нам ранее.

Если же ваш посыл был благородным, с желанием, чтобы мы исправились и сделали услугу более качественной, то мы это сделали. Считаем, что, принеся вам свои извинения, мы исчерпали ситуацию.

Мы пояснили вам свою позицию и приняли решение - оно не измениться, даже, если вы продолжите оставлять негативные отзывы как от своего имени, так и из других аккаунтов и снижая наш рейтинг до "1".

Администрация Apart Hotel "Линкер Парк"