Ocr master

Спортивный зал с полосой препятствий
  • Омск, Степанца, 10/5 — 503 офис; 5 этаж
  • Городская больница им.Кабанова 290 м

Напишу и про это место, выкроив полчасика вечерком ).

Напишу и про это место, выкроив полчасика вечерком ).

Предыстория: мы с мужем очень любим шоу "American Ninja Warrior", посмотрели уже несколько сезонов, скачав с торрентов прямо без перевода 😀. Оно движняковое, позитивное и мотивирующее. Причём, интересно то, что тамошние выдающиеся атлеты обычно открывают собственные залы, где тренируют для этого шоу следующие поколения )). А на нашем телевидении пробовали делать адаптацию, но она народу как-то не зашла, после первого же сезона всё заглохло.

А теперь история: этим летом мы увидели рекламу тренировок на полосе препятствий у нас в городе. Полагаю, собственники вдохновились "ANW", и считаю, что это здорово. Хорошие идеи надо подхватывать и распространять. И как раз летом мы задумались о том, что нашему дитю помимо изо нужна ещё спортивная секция для поддержания тонуса. Но на лёгкую атлетику дитя заманиваться не захотело, и я к тому же заметила, что она любит лазать, рукоходить и вот это всё. Ну, в общем, всё сошлось.

Начинается программа с индивидуального занятия с тренером за 500 руб. Занятие длится час, и оно не абы какое, а полноценное. Дитя выбежало очень довольным и воодушевлённым, и мы записались на первый месяц индивидуальных тренировок раз в неделю.

Какие плюсы я вижу:

1. Тренировки нескучные и разносторонние. Это не просто бесконечный бег по кругу или повторение одних и тех же упражнений, а постоянный переход от снаряда к снаряду. Хотя помещение зала не очень большое, зато всё размещено компактно, так что можно делать упражнения для разных групп мышц.

2. Тренеры - спортсмены, а не просто наблатыкавшиеся на двухнедельных курсах ребята.

3. Нагрузка приличная! Ребёнок выходит розовый и запыхавшийся и потом демонстративно лежит пластом 😂, но при этом доволен.

4. Странный пункт, но отмечу: тренер сделал дитю замечание из-за пыльных кроссовок (не уследила однажды, бывает ☺). Что в этом хорошего, спросите вы? А я отвечу: дисциплина ). Не люблю попустительский стиль в педагогике и подход "за ваши деньги делайте, что хотите".

5. Зал очень чистый, включая входную группу и раздевалки. Шкафчики запираются, в доступе всегда есть кулер с водой. За час тренировки дитя пару-тройку раз подходит попить, её специально для этого отпускают.

6. Мне предложили бесплатную получасовую тренировку (на выбор с тренером или на какой-то там виброплатформе). Вот возьму и правда схожу 😂.

И какие минусы:

1. Не то чтобы супердёшево, хотя за полноценные тренировки вполне адекватно.

2. Мало свободных окошек. Время первой тренировки мы с администратором чуть ли не полчаса выискивали, чтобы мы с дитём совпали с тренером 😀. Это, конечно, говорит о том, что спрос есть. Посмотрим, что получится со вторым месяцем, если мы всё-таки будем продолжать ходить (тут уже рулит дитя, я никого не собираюсь делать счастливым насильно).

В общем, плюсов пока значительно больше, на данном этапе я довольна. Дитю пока сложновато, но поэтому и интересно, и есть мотивация заниматься дальше. Ну, и как я уже говорила, идея русифицировать "Ниндзя Ворриор" мне очень по душе.