- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
Качество продукции за частую на высоте, претензий к ней нет. Но вот подход к продаже напомнил во многом развод, как на рынке. При последнем (сейчас модно писать КРАЙНЕМ, но я не в тренде) посещении, стоял торт "Корпаты" на витрине, кг на 2, но цена на ценнике за 1 кг. Когда люди просят данную продукцию им насчитывают в два раза больше ценник, чем...
Качество продукции за частую на высоте, претензий к ней нет. Но вот подход к продаже напомнил во многом развод, как на рынке. При последнем (сейчас модно писать КРАЙНЕМ, но я не в тренде) посещении, стоял торт "Корпаты" на витрине, кг на 2, но цена на ценнике за 1 кг. Когда люди просят данную продукцию им насчитывают в два раза больше ценник, чем указан за торт на витрине. Вы если пишите ценники по весу, так пишите везде, в том числе и на пирожное по кг, а если за продукцию, то за продукцию. А то вы очень хитро поступаете, на ценниках ставите цену, то по весу, то по кг, в зависимости какая цена меньше. Считаю это очень низко для компании вашего уровня
P.S. По просьбе администрации, чтобы соответствовать п.9 правил Флампа. Сообщаю, что мой отзыв основан исключительно на личном опыте, все что описано мной, я лично наблюдал 14.02.2017 г. заехав за продукцией данной организации. Как писал ранее к качеству продукции у меня претензий нет. Но описанная ситуация является фактом. Так же спешу сообщить, что в своих сообщениях никого не оскорблял и ни унижал чье либо достоинство, а лишь описывал факты и свои субъективные рассуждения по поводу сложившийся со мной ситуации
Antonio, очень печально, что вы сравниваете нас с барыгами и считаете, что мы «разводим» своих покупателей. Мы работаем больше двадцати лет и никогда нас не обвиняли в том, что мы обманываем своих клиентов. Практика указывать стоимость торта за 1 кг наоборот наиболее удобна для покупателя, т.к. позволяет выбрать необходимый вес. На витринах у нас...
Antonio, очень печально, что вы сравниваете нас с барыгами и считаете, что мы «разводим» своих покупателей. Мы работаем больше двадцати лет и никогда нас не обвиняли в том, что мы обманываем своих клиентов. Практика указывать стоимость торта за 1 кг наоборот наиболее удобна для покупателя, т.к. позволяет выбрать необходимый вес. На витринах у нас представлен лишь один «образец» торта, напротив которого и установлен ценник. Но в наличии, как правило, есть еще 5-6 тортов этого же наименования, но разного веса. Вес может быть от 1 до 2,5 кг. При покупателе мы взвешиваем каждый торт и озвучиваем ему получившуюся сумму. В чем здесь состоит «развод»? Если вам необходим маленький торт, продавец выберет из имеющихся торт с наименьшим весом.
Вы правы в том, что в сетевых магазинах цена указывается за торт. Там торты делаются по шаблону, они все одинаковые. Но мы не супермаркет, за что наши покупатели и любят нас. Мы можем предоставить выбор и предложить именно тот вес торта, который необходим для чаепития. Хотя у нас тоже есть торты, стоимость которых указана за штуку, т.к. делаются они по одной стандартной форме и вес у них постоянный. Это категория современных муссовых тортов.
Что же касается пирожных, то у пирожных каждого вида всегда одинаковый вес, выбрать пирожное «побольше» или «поменьше» нельзя, они стандартные. Поэтому цена указана за 1 штуку.
Сами поняли, что написали? Торты всегда продавались и продаются на вес, и цена указывается за 1 кг. А, пирожное является штучным товаром, и продаваться должно по цене за 1 шт, в отличии от печенья, например. Двойку надо Вам ставить за непонятливость, а не "Престижу".
Я то как раз понял. Мне как рядовому гражданину с IQ ниже вашего, может быть не понятно. Я вижу товар и вижу ценник, я не хочу замарачиваться и думать, какой товар за вес, а какой за шт., мне нужно видеть товар и за сколько я его покупаю. И если я вижу торт и на нем ценник 700 рубл. я не хочу думать, что на самом деле он стоит 1400 руб., т.к. цена указана за 1 км, а торт на витрине 2 кг., я считаю это уловкой барыг, но ни как данной компании
Так как Вы, может рассуждать человек, который ходит исключительно по рынкам с палатками, во всех супермаркетах и сетевых магазинах, цена указанна именно за товар, а уже в самом ценнике идет расшифровка, цена за 1кг.
Antonio, очень печально, что вы сравниваете нас с барыгами и считаете, что мы «разводим» своих покупателей. Мы работаем больше двадцати лет и никогда нас не обвиняли в том, что мы обманываем своих клиентов. Практика указывать стоимость торта за 1 кг наоборот наиболее удобна для покупателя, т.к. позволяет выбрать необходимый вес. На витринах у нас представлен лишь один «образец» торта, напротив которого и установлен ценник. Но в наличии, как правило, есть еще 5-6 тортов этого же наименования, но разного веса. Вес может быть от 1 до 2,5 кг. При покупателе мы взвешиваем каждый торт и озвучиваем ему получившуюся сумму. В чем здесь состоит «развод»? Если вам необходим маленький торт, продавец выберет из имеющихся торт с наименьшим весом.
Вы правы в том, что в сетевых магазинах цена указывается за торт. Там торты делаются по шаблону, они все одинаковые. Но мы не супермаркет, за что наши покупатели и любят нас. Мы можем предоставить выбор и предложить именно тот вес торта, который необходим для чаепития. Хотя у нас тоже есть торты, стоимость которых указана за штуку, т.к. делаются они по одной стандартной форме и вес у них постоянный. Это категория современных муссовых тортов.
Что же касается пирожных, то у пирожных каждого вида всегда одинаковый вес, выбрать пирожное «побольше» или «поменьше» нельзя, они стандартные. Поэтому цена указана за 1 штуку.
Я не называю Вас барыгами, я лишь говорю, что такой метод применяют барыги на рынке и это факт. Я лишь указываю, что компании вашего уровня глупо опускаться до таких приемов. А если Вы считаете своей фирменной фишкой, указывать на ценнике сумму в кг, то тогда соблюдайте этот стандарт для всей продукции. Если вы все еще делаете вид, что не понимаете, то я постараюсь пояснить на примере.
У вас есть торт "Корпаты" по 1 кг и по 2 кг, но вот под ценником за 1 кг, стоит торт весом 2 кг))) Разве это не барыжный прием? Ставьте тогда торт по меньше 1 кг.
Antonio, это не метод, не прием и не "развод", а нормальная практика. Большинство наших тортов не имеет постоянного веса. Они не могут быть ровно 1 кг или ровно 1,5 кг. Для этого мы их взвешиваем при покупателе и полученный вес умножаем на стоимость торта за 1 кг. Торт может весить 876 грамм, а может 1 килограмм 061 грамм (эта информация указывается в чеке). Поэтому какой бы торт на витрину мы не поставили, следуя вашей логике, вы бы в любом случае сочли это обманом с нашей стороны. Напечатать ценник на каждый торт невозможно, поэтому на витрине торт стоит для образца, а цена указана за 1 кг. Скорее всего, на момент вашего визита закончились торты с маленьким весом и на витрину для образца поставили большой.
Продавец озвучивает вес торта и если покупателя он не устраивает, покупать его мы не заставляем.
Еще раз повторимся, что вся остальная продукция, имеющая стандартный и постоянный вес, оценивается поштучно. Как и несколько видов муссовых тортов, которые по технологии невозможно изготовить меньше или больше, они всегда одного веса.