Розы морозы

Ресторан
  • Омск, Ленина, 14 — 1 этаж
  • Дом Туриста 440 м

Приехав с Грузии первым делом побежали в ресторан с южной кухней. Уж очень грузинская кухня нам полюбилась ❤️

Столик без проблем забронировали заранее. Хотя первый раз я позвонила вне рабочее время (где-то за час до начала), думала как начнут работать перезвонят, но нет.

Всегда пойму почему трубку не взяли, никогда не пойму почему не...

Всегда пойму почему трубку не взяли, никогда не пойму почему не перезвонили. Не люблю такое.

Интерьер в заведении приятный, музыкальное сопровождение ненавязчивое. Очень приветливые и доброжелательные сотрудники (хостес и официант). Официант так особенно.

Теперь касательно самой кухни. Попробую описать так, чтобы точно понятно было. Вот вы любите пиццу, в ресторане она одна, а дома у мамы другая и похожа больше на пирог, но все равно очень вкусная и любимая.

Точно такое же у меня впечатление: вроде кухня грузинская, вкусно, но как-будто дома приготовили. Вроде то, а вроде и нет.

Ассорти из пхали не понравилось, не солёное, на вкус ничего особенного. Хотя это блюдо уже знаем и успели полюбить в Грузии.

Хинкали жаренные взяла попробовать ради интереса — на раз попробовать прикольно. Повторять бы не стала. Просто те же хинкали, но из фритюра и хрустящие.

Классические хинкали с рубленой говядиной. Вкусные, но мне не хватило кинзы и не понравилось тесто. Тесто честно говоря даже рядом не стояло.

Не специалист по тесту, но в грузинских хинкалях тесто тончайшее и складки как стрелки на хлопковой рубашке выглажены. А тут тесто пухленькое и визуально другое. Приложу просто фото для сравнения.

По чеку где-то 2300 вышли все блюда: 2 бокала пива, кофе, 3 порции классических хинкалей +1 порция жаренных, ассорти пхали.

Резюмируя: вкусно, цены средние, обслуживание без нареканий. Но грузинские блюда только лишь похожи на грузинские, эффекта «вау, мы будем кушать это каждый день» не возникло

• Лера, здравствуйте! В первую очередь большое спасибо за такой честный и развернутый отзыв! Обязательно возьмем в работу все ваши замечания относительно хинкали и ассорти из пхали. Для нас крайне важно сохранять аутентичность кухни, с которой мы работаем, поэтому как можно более оперативно проведем внутреннюю работу над ошибками, еще раз просмотрим рецепты блюд, которые готовим уже очень давно и подумаем, что можно было бы доработать.

Еще раз огромное спасибо за такой ценный отзыв, обещаем исправиться и надеемся, что вы сможете дать нам еще один шанс!

С уважением, команда ресторана «Розы морозы»