Сервис Pedant.ru

Центр по ремонту смартфонов, планшетов, ноутбуков
  • Омск, Амурская 21-я улица, 12/1а
  • 21-я Амурская 100 м

Прочитала отзывы, подавляющее большинство из них - положительные, и я долго не решалась вылить свою "ложку дёгтя" в эту "бочку мёда". Но всё же решила написать.

14 июля 2024 года я обратилась в данный сервисный центр по поводу того, что у меня не заряжался телефон. Обычно я всегда обращаюсь в сервисный центр Screenservice55 по адресу 21 Амурская, 12, но у них в воскресенье выходной.

Я зашла, поздоровалась, молодой человек, сидящий ко мне спиной, не поворачивая головы, буркнул: "Слушаю вас."

Мне бы, увидев такое отношение, повернуться и уйти, но, к сожалению, я этого не сделала.

После того, как я рассказала о своей проблеме, мастер взял мой телефон, поместил куда-то под барьер, сказал, что телефон заряжается. Дальше последовал такой диалог:

- У вас зарядка старая.

- Нет, не старая, покупали 2 дня назад. Она у меня с собой, вместе с адаптером, можно проверить. Может, адаптер нужно проверить?

- А как я вам адаптер проверю? Я вам его никак не проверю. Это у вас зарядка китайская, он поэтому и не заряжает. Нужна оригинальная зарядка.

- У вас есть в продаже оригинальные зарядки?

- Нет, идите в DNS.там есть.

Мне бы не слушать этого "специалиста", а подождать до завтра и обратиться на 21 Амурскую, 12! Но я поверила, и зря, мастеру, который видимо, хотел просто от меня отмахнуться, пошла и купила оригинальную зарядку. А стоила она 2399 руб, что для меня, как для пенсионерки, является довольно внушительной суммой.

Дома, как и следовало ожидать, телефон не заряжался и с оригинальной зарядкой. Обратно к этому мастеру я, конечно же, не пошла. Ясно, что он продолжил бы от меня отмахиваться.

На следующий день обратилась на 21 Амурскую, 12. Там буквально за 2 минуты нашли причину неисправности и устранили ее. Оказывается, нужно было заменить разъём в телефоне и китайская "старая" и "не оригинальная" зарядка была совсем ни при чем.

Так что, дорогие пенсионеры Амурского посёлка, не обращайтесь в сервисный центр Pedant.ru. Там от вас отмахнутся, сподвигнут на незапланированные и ненужные траты и пошлют в DNS. Хорошо, если не куда-нибудь подальше.