Шато

Служба доставки
  • Омск, Северная 1-я улица, 95 — 1 этаж
  • Завод им. Куйбышева 240 м

Хотела воспользоваться доставкой на дом в выходной день, но пришлось отменить его из-за излишней болтливости оператора (по-моему, это была Лариса). При заказе на сайте получилась одна сумма, а при общении с оператором другая. Как выяснилось, из-за пластиковой упаковки для чуду. Я объяснила, что хотелось бы меньше пластика и попыталась предложить варианты, как можно упаковать по-другому. Слушать меня не стали, зато стали рассказывать, что так они не делают и читать лекции об эстетике. Все мои попытки как-то урегулировать ситуацию привели оператора к умозаключению, что я просто жадничаю 15 рублей за упаковку, спорить с ней не стала, на этом и был отменен заказ.

Много лет пользуюсь доставкой разных заведений Омска. И все они идут навстречу пожеланиям к упаковке (хоть к платной, хоть к бесплатной). Первый раз столкнулась с таким.

Стараюсь использовать пластик как можно меньше, но если уж совсем неизбежно, то использую его повторно, пока совсем не придет в негодность. Дома его скопилось в большом количестве, но меня принуждают взять еще и заплатить за это. Думаю, я имею право сама решать брать или не брать, да и в заведениях с ценами ниже ваших (на те же блюда) упаковка уже включена в стоимость и как правило экологична.

Был неприятный опыт и на работе. Около года всем коллективом заказывали у вас обеды, но каждый раз случались накладки: забудут что-то доставить; доставка три часа вместо одного, без предупреждения, без пробок, без объяснений; невнимательность к просьбам исключить какой-либо ингредиент из блюда (к предновогоднему времени это не относится, предупреждения на сайте читаем). Каждый раз наш менеджер перезванивал и доброжелательно докладывал о недочетах с целью улучшить сервис, которым пользуемся. Но в октябре оператор Шато обиделась на очередное замечание и сказала, что от нас одни претензии, что мы врем (это о просьбах исключить ингредиент) и это вместо того, что бы хоть как-то попытаться исправить ситуацию. С тех пор больше в офис не заказываем.

Что касается качества блюд: тут как повезет. Бывает очень вкусно, бывает выпечка и мясное приходит непропеченным внутри. То есть качество блюд непостоянно и зависит от каких-то неведомых нам причин. Но то, что в Шато могут хорошо готовить - неоспоримый факт.

И в заключении хотелось бы попросить ваш коллектив перечитать рекламную запись с вашего сайта в разделе "О нас". Для меня все эти обещания оказались пустым звуком, кроме обещания широкого ассортимента.

Надеюсь, когда-нибудь вам удастся четко наладить процесс.

• Ольга, добрый день!

Спасибо за ваш отзыв, для нас ценно каждое мнение! Информацию о том, что некоторая упаковка может быть платной, мы всегда пишем после оформления заказа. Мы тоже поддерживаем экологию, поэтому всю пластиковую упаковку, которую мы используем, можно использовать вторично или сдать на переработку.

Напишите, пожалуйста, свой номер телефона и номер телефона своей коллеги, которая оформляла заказ. Мы бы хотели подробнее разобраться в ситуации.

• Добрый день! Контакты написала в личных сообщениях. Спасибо за вашу быструю реакцию. В переработку пластика в нашем городе верится с трудом, а копить его дома тоже никакого удовольствия. Если посчитать сколько за месяц уходит на упаковку, так на эти деньги можно еще один полноценный обед заказать. Дело не только в упаковке, а в общей совокупности заминок при контакте с Шато. Обращаясь к вам хочется избавить себя от забот и просто поесть, но получаем сложности. Личный диссонанс усиливается еще и от того, что мы знаем, как хорошо и вкусно вы умеете работать. Хотелось бы всегда получать именно такой уровень.