• Омск, Куйбышева, 75
  • Областная детская больница 110 м

Да, уж! Сдача анализов в 12 поликлинике это очень длинная история. Судя по тому какие очереди в учреждении, руководству больницы абсолютно наплевать на состояние здоровья, рабочее и личное время посетителей.

Чтобы сдать анализы, после получения направления у терапевта (кровь, моча, биохимия и др. любые) нужно отстоять очередь в кабинет где тебя регистрируют (308). Общую очередь, нужно отстоять даже если тебе нужно просто оставить баночку с мочей, ранее этот анализ отнимал 15 секунд, поставил и убежал. Ничего страшного бы не было если регистрация была быстрой. Но теперь очередь стала очень большой и долгой. Анализы принимают с 8 часов, я пришел в 8:17 и занял очередь примерно 47-м. Приблизительно кол-во людей в очереди в 9:00 составило 65-80 человек.

Это конечно беспредел.

Единственное, о чем позаботилась администрация это наставила ряды сидений друг за другом. Пришедшая пенсионерка подумала, что эти люди собрались на лекцию, но к сожалению это оказалась очередь. Обстановка напряженная, люди торопятся, кричат друг на друга периодически. Теряют свою очередь, нервнячают. Обстановка напряженная, не приятная.

Какие-то анализы принимают до 10 часов, и многие просто физически не успеют сдать анализ, т.к. не успеют пройти регистрацию.

Возможно кто-нибудь из принимающих решения увидит этот отзыв и задумается как можно изменить положение.

• Комментарий скрыт

• Ранее в данном учреждение была другая система приема анализов, она была раза 2-3 быстрее, поэтому для меня это стало ново. Есть с чем сравнивать. Если очередь из стоящих больше 20 человек то нужно задуматься, как исправить ситуацию. Но здесь очередь ожидающих людей была не меньше 65 человек. Нужно грамотно распределить рабочие ресурсы и время, система менеджмента страдает.

• На самом деле я не считаю нужным разбираться в том сколько человек работает и ск. они получают денег и т.д. Видимо нужно людей перебросить еще больше на регистрацию и забор. Но это не точно, не буду ничего советовать т.к. не являюсь профессионалом. Я исключительно со стороны посетителя страдаю, и как улучшить сервис, добиться уменьшения негативных отзывов и шума в больнице всегда должен задумываться управленец. Я очень понимающий в этом плане человек и попусту не кричу на персонал, как пенсионеры. Но тем не менее ситуацию нужно менять, пытаться найти решение.

• Вот я этого не знаю) может перераспределить рабочее время и перекинуть чьи-нибудь часы на утро, чтобы они помогали анализы собрать. Но в целом я послушный, частично капризный налогоплательщик, и просто требую, чтобы мне достался кусок законного государственного пирога, таким каким он был задуман)

• а как интерересно участковые медсестры прохлаждаются?

• и в дождь, и в снег, и в грязь - гуляют, а потом приходят составляют план на месяц, квартал, год. Затем отчёты. Потом ещё карты в страховую приготовить. Красота... А ещё ассоциальных проверить, где какой наркоман живёт.

• можно подумать, что медики не платят налоги, а только получают зарплату. Тем более, что многие не платят все чистые налоги, а полисом пользуются на общих основаниях

• Ни в коем случае не пытался понизить или оспорить важность мед.работников. И конечно, вы имеете все те же права, что и я. А может и больше. Мы все вправе получать различные достойные гос. услуги

• Я вот пытаюсь вам объяснить, что меня не должны волновать внутренние проблемы в данной поликлиники, а вы все защищаете, и защищаете. Я пытаюсь стимулировать к поиску решения и сигнализирую о проблеме, а вы описываете мне как все плохо у нас в медицине, и что это нормально и так вынуждены жить все. Я не хочу мериться с этим. И надеюсь, что руководство будет переживать за посетителей и найдет выход.

• без надежды и веры нет смысла существовать) Cпасибо, что не остались равнодушны к отзыву.

• конечно, Александрович, нужно менять, нужно улучшать. Да только всё это сопряжено с увеличением финансирования, а оно только уменьшается к сожалению.

• Увеличивать финансирование можно разными способами. Не только самостоятельно ждать пока государство кинет кусок. Есть такая проблема у людей работающих в гос. учреждениях - плакать и жаловаться. Я лично не пытаюсь кого-то обидеть. Но в целом ситуация такова. Значит на месте руководителя должен быть уникальный человек, который хороший менеджер, который разбирается в медицине. Чаще всего на каждом отдельном месте работают люди, которые беспокоятся о своем месте и заработке, а остальное уже не их проблемы. В России достаточно примеров грамотной работы в гос. учреждениях, когда находили спонсоров, меценатов, вводили платные услуги вне основного времени, вводили маркетинг. Тут все зависит от человека, он также может воспользоваться этими классическими инструментами увеличения прибыли в своих личных целях. Но при большом желании, люди способны менять. Упертые люди топчатся на месте и обвиняют всех вокруг. Люди которым не безразлично дело которым они занимаются всегда пытаются делать его отлично ищут пути его развития и эволюционирования.

• муниципальные учереждения здравоохранения всегда были дотационными. 80% финансирования идёт из бюджета. То что вы предлагаете улучшит их финансирование на 20%, а это принципиально проблему не решит.

• За счет каких денег или ресурсов будет решена проблема очередей, мне не важно. Важно, чтобы ее решили. Изначально речь не о деньгах. Лично я из этого отзыва просто хочу, чтобы нашли решения которое будет быстрее пропускать пациентов пришедших на сдачу анализов. Например снизить кол-во людей в очереди с 60 человек до 30. Вполне реально осуществимая цель, если ей задаться.

• конечно осуществимая. Нужно только штат медперсонала увеличить. Если не справляется 1 кабинет создать второй. Делов то. Только людям надо платить. Без нормального государственного финансирования ничего не получится. А то, на что вы уповаете способно лишь сократить очередь с 65 человек до 50.

• Бессмысленная полемика. Мы так можем бесконечно продолжать передачу "пусть говорят" и лаять во все стороны, на всё и всех. Лично я не считаю правильным в обсуждениях флампа самостоятельно заниматься решением этой проблемы. Этим займутся компетентные люди на местах. Если вы являетесь представителем 12 поликлиники и отвечаете на мои комментарии как представитель данного мед. учреждение то это здорово, и вы должны прислушаться и искать ответ. И не нужно все больницы под одну гребенку.

• вот и не продолжайте полемику, вот и не лайте. Все проблемы разом решатся при нормализации финансирования.

• там же денюжку платить надо, а у людей есть полЮс. Зато все хотят быстро, БЕСПЛАТНО, безболезненно.

• Я думаю и вы тоже полЮсом пользуетесь. А не ходите по любому случаю денЮжку платить в Инвитро и т.п. Вот я иногда сдаю анализы бесплатно, если есть такая возможность, но чаще в платных клиниках сдаю дорогие анализы и пользуюсь различными мед услугами . А там приличные суммы. А, что делать людям у которых нет этих денег-получать гос.услуги. Никто не говорит, что это должно быть очень быстро, как за деньги. Но очередь в которой больше 65 человек- это не нормально. Нужно найти способ исправить ситуацию. Заметил, что мой отзыв перерос в телешоу Соловьева на канале РОССИЯ.

• Везде огромные очереди на сдачу анализов, к сожалению. Но регистрация какая-то - это уже перебор! «.....собрались на лекцию...» 🤣 и смешно и грустно

• Согласен, к сожалению часто бываю в больничках. Но такой долгой и длинной очереди не видел.